САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутатский десант погостил в детдоме

Делегация во главе с председателем Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике Еленой Афанасьевой участвовала в мероприятиях в городе над Двиной

Еще один обычай - общее фото на память. Фото: Павел Чуйко

В День Союзного государства парламентарии возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. В акции участвовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Постоянного Комитета СГ.

Еще одной доброй традицией в дни фестиваля остается посещение депутатами социальных объектов региона. Витебский район одним из первых в области пошел по пути создания семейных детских домов для сирот. Сейчас здесь четыре таких дома. Один из них - в агрогородке Мазолово, где живет дружная семья Писецких.

Сенатор РФ Елена Афанасьева, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Андрей Наумович, члены Комиссии по социальной политике Александр Сегодник и Владимир Василенко приехали в гости к многодетной семье.

Супруги Ольга и Алексей Писецкие воспитывают шестерых ребятишек, пять из которых - приемные. Встретили парламентариев хлебом-солью, беседовали за празднично накрытым столом. В подарок от депутатов большая семья получила ноутбук и книги о Союзном государстве.

Александр Сегодник уверен, что семьи, которые хотят создавать такие детские дома, нужно поддерживать больше:

- В этом году наша программа работы в регионе была посвящена знакомству с учреждениями образования Витебщины. Увидели много интересного. Наша задача - находить и поддерживать инициативы, которые будут работать на общую пользу. Многое из того, что мы обсуждали, будут реализовывать наши коллеги из вновь сформированного после выборов Парламентского Собрания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков объяснил, почему для встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко был выбран Валаам
  2. Депутат Госдумы рассказал о планах Вячеслава Володина создать современный медкомплекс в Хвалынске
  3. Дмитрий Песков напомнил, что внешнюю политику в России определяет Владимир Путин
  4. Брест и Орел стали городами-побратимами
  5. В Калининграде прошёл форум молодых специалистов библиотечного дела России и Беларуси
  6. Представители ООО «МТЗ» посетили АлтГАУ для оценки готовности специализированного класса к новому учебному году
  7. В Мурманской области создадут новый порт для транспортировки грузов из Беларуси
  8. Состоялся самый массовый турслет среди инвалидов-колясочников в Беларуси «Полесские зори»
  9. В Наровлянском районе прошел республиканский турслет инвалидов-колясочников «Полесские зори»
  10. В Мстиславле проходит «Рыцарский фестиваль»
  11. Елена Моргунова: Стандартизация сегодня - инструмент влияния на рынки
  12. В августе Беларусь и Россия запустят новый проект в сфере железнодорожного туризма
  13. Глава ДНР рассказал Владимиру Путину о стабилизации водообеспечения в республике
  14. Белорусская железная дорога увеличит число поездов Минск — Москва
  15. Приморский край и Беларусь укрепляют сотрудничество в области спорта, культуры и экономики

Парламентское Собрание

Они спасают наши жизни

Российско-белорусское соглашение помогло десяткам тысяч пациентов бесплатно получить медицинскую помощь

Политика

Пробил Часов Яр

Ключевой узел обороны ВСУ на Донбассе штурмовали год и три месяца

МНЕНИЯ

Трамп насмешил экспертов заявлением о подлодках

Михаил Васильев

Президент США даже не понял, какую глупость он сморозил во время перепалки с Медведевым

День рождения «Василисы Прекрасной»

Андрей Удальцов

Легендарный советский винтокрыл до сих пор радует своей непревзойдённой надёжностью

«Копейка» для Трампа

Кристина Воробьёва

Президент США «сделал ставку» на советский автопром

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также