САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Нарышкин: Взаимодействие России и Беларуси стало примером для международных площадок

В Минске проходит юбилейная 50-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин и председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко (слева направо) на заседании пятидесятой сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Пример межпарламентского диалога внутри Союзного государства может быть использован другими международными интеграционными объединениями. Таким мнением поделился председатель Госдумы Сергей Нарышкин в своем выступлении на 50-й юбилейной сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая проходит в Минске.

- Наше взаимодействие предоставило бесценный опыт, явилось живым примером как для евразийской экономической интеграции, так и для становления новых межпарламентских международных площадок диалога, - считает спикер Государственной Думы.

По мнению Нарышкина, это особенно важно сейчас, когда всему миру навязывается система неравноправных, ущемляющих национальный суверенитет объединений, общие парламентские структуры используют не для диалога, а как инструмент внешнего давления, а международное право, подлинные интересы и права народов стали заложниками геополитических амбиций отдельных государств.

 Сергей Нарышкин: Взаимодействие России и Беларуси стало примером для международных площадок

Заседание Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России прошло 10 июня в Минске. На снимке: председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и председатель Государственной думы Федерального собрания России Сергей Нарышкин. Фото Геннадия Жинкова, БЕЛТА.

Сергей Нарышкин также отметил, что парламентское Собрание должно научиться противостоять попыткам принижения роли советского солдата-освободителя. По его мнению, процесс пересмотра истории так или иначе запущен во многих странах мира.

- Парламентское собрание просто обязано противостоять столь антиисторическим и просто аморальным действиям. Это наш долг перед согражданами, ветеранами, всеми, кто остался в строю Бессмертного полка, - заключил депутат.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  2. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  3. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  4. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  5. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  6. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  7. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  8. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  9. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  10. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  11. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  12. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  13. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  14. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  15. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также