САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Валентина Матвиенко предложила ввести общую визу Союзного государства

По мнению Председателя Совета Федерации Федерального собрания России, это станет стимулом для углубления всесторонней интеграции России и Беларуси

На фото: Пленарное заседание III Форума регионов Беларуси и России проходит 8 июня 2016 года во Дворце Республики в Минске. На снимке: председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович. Фото Николая Петрова, БЕЛТА.

Валентина Матвиенко считает необходимым введение общей визы Союзного государства. Предложение прозвучало в Минске, где председатель Совета Федерации Федерального собрания России принимает участие в пленарном заседании III Форума регионов двух стран.

- Это особенно важно для продвижения на международных рынках совместных маршрутов (туристических. - ред) по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны, другим интересным историческим культурным маршрутам, - уверена Валентина Матвиенко. - Этот вопрос находится в стадии обсуждения. Российская Федерация внесла такие предложения. Мы считаем, что внедрение такой визы станет большим стимулом для углубления всесторонней интеграции России и Беларуси, увеличения внешнего турпотока.

Касаясь вопроса межрегионального сотрудничества, Валентина Матвиенко посетовала на то, что возможности бюджета Союзного государства используются не в полной мере.

- И здесь хотелось бы видеть больше инициатив регионального сотрудничества от губернаторов, - заключила глава Совета Федерации.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  2. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  3. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  4. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  5. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  6. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  7. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  8. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  9. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  10. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  11. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  12. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных
  13. В Москве началось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  14. Совместный проект с Россией: когда появится белорусский самолёт «Освей»?
  15. Владимир Путин: Для нашей страны чрезвычайно важно единство многообразия сохранить

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также