САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Проект бюджета Союзного государства на 2016 год рассмотрят в ходе заседания Высшего Государственного Совета

Ожидается, что основные параметры​ бюджета​ будут сохранены на уровне предыдущих лет, заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по аграрной политике Виктор Щетько

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по аграрной политике Виктор Щетько. Источник фото: БЕЛТА

На заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства, которое пройдет в Минске в конце февраля, планируется рассмотрение проекта бюджета на 2016 год. Об этом заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по аграрной политике Виктор Щетько.​ Депутат участвует в заседании Комиссии по бюджету и финансам, проходящем 11 февраля в белорусской столице.

- Проект бюджета на 2016 год внесен в конце 2015 года на одобрение Совета Министров Союзного государства и до настоящего времени находится на рассмотрении, - приводит слова парламентария "БелТА". Виктор Щетько отметил, что принятию бюджета в прошлом году помешали объективные причины.

Депутат рассказал также об основных параметрах главного финансового документа Союзного государства. По его словам, параметры бюджета не изменились в сравнении с предыдущими годами. Так, объемы отчислений России и Беларуси в доходную часть бюджета составят в сумме 4,8 млрд российских рублей. С учетом остатков прошлых лет общий размер бюджета достигнет отметки в 6,6 млрд российских рублей. При этом, отчисления России составят около 3,2 млрд, Беларуси - около 1,7 млрд. Согласно проекту, расходная часть бюджета - 4,8 млрд российских рублей.

Виктор Щетько отметил, что главной статьей расходов станет финансирование 35 программ и мероприятий Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: защита интересов семей с детьми — в приоритетной повестке работы депутатов ГД
  2. Поезд Витебск — Смоленск начнет останавливаться в Лиозно
  3. В Энергодаре при атаке дронов повреждена коммунальная техника
  4. Россия получила 270 военнослужащих в рамках обмена с Украиной
  5. Риккардо Фаллико: Дедолларизация — это не амбиция БРИКС, а следствие использования доллара как оружия
  6. Белый дом сообщил о договоренности России и Украины о перемирии в Алешках
  7. «Белкоммунмаш» освоил производство компонентов для аккумуляторов электротранспорта
  8. Владимир Путин посмертно наградил семерых членов избиркомов, погибших во время выборов
  9. Набиуллина: ЦБ обсуждал только сохранение ключевой ставки
  10. В аэропорту Шереметьево эвакуируют пассажиров из-за воздушной тревоги
  11. В Гродно учреждениям образования передали капсулы памяти с землей пограничной заставы
  12. Генпрокуратура Беларуси проверит клип Егора Крида после скандала с образом из фильма «Иди и смотри»
  13. Владимир Путин заявил о сохраняющихся попытках влияния на российскую молодежь из-за рубежа
  14. Беларусь помогла воссоединиться российским и украинским семьям
  15. Владимир Путин: Россия продолжит развивать национальные виды спорта

Парламентское Собрание

Пора снова бить в Нюренбергский набат

Спустя восемьдесят лет после окончания трибунала фашизм поднял голову

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Принимать ли релокантов, которые сбежали в феврале 2022 года?

Олег Зинченко

Ведь то, что они сделали - предательство.

Россия способна выступить гарантом безопасности на Ближнем Востоке

Владимир Джабаров

Россия может стать гарантом безопасности Ближнего Востока

Пятничный вечер вместе — наше святое правило

Марина Ленчевская

В БНТУ обсудили семейные ценности и демографию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также