САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Знай наших!

В Минске наградили победителей конкурса «Беларусь - Россия. Шаг в будущее» и юных журналистов Союзного государства

Начальник Управления печатных СМИ и внешних связей Министерства информации Беларуси Людмила Лазовик вручает диплом журналисту "СВ" Николаю Лашкевичу.

Подведение итогов медийного года и в этот раз подтвердило истину, что фундамент союзного строительства - это региональное сотрудничество. Среди победителей творческого конкурса были не только столичные журналисты, но и представители всей «союзной» географии: Уфы, Калининграда, Брянска, Гомеля.

В номинации «Союз: открытая трибуна» все победы - наши: награду получил заместитель главного редактора газеты «Союзное вече» Николай Лашкевич за материал «Говорить на одном языке, работать в едином ритме», опубликованный в журнале «РФ сегодня», и коллектив авторов (Николай Лашкевич, Анна Кольченко из Барнаула и Вера Щетина из Минска) - за цикл публикаций по земельной реформе.

По словам начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета СГ Маргариты Левченко, конкурс еще раз подтвердил, что тема белорусско-российского сотрудничества, культурные и экономические связи наших стран - в актуальной повестке федеральных и региональных масс-медиа.

В Минске были объявлены также победители конкурса «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве-2015». Всего в этом году было прислано около тысячи работ. Так, в номинации «Нет срока давности у дружбы» первое место досталось учащейся Крупской районной гимназии из Минской области Веронике Клименко. Лучше всех отра-зила тему того, «Как воевали наши деды за Победу», школьница из Ельска Гомельской области Виктория Матузко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  2. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  3. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  4. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  5. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  6. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  7. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  8. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  9. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  10. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  11. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  12. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  13. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  14. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России
  15. Беларусь и Россия провели обзор действия Договора о гарантиях безопасности Союзного государства

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также