САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль становится брендом

14 сентября в Ростове-на-Дону пройдет торжественное открытие форума «Молодежь - за Союзное государство!»

Музыкальный праздник продлится неделю.

- Каждый год мы с нетерпением ждем сентября. Чтобы на донской земле провести наш ежегодный фестиваль, который сумел завоевать особую любовь зрителей, - отметила член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Зоя Степанова.

В Ростов приедут около трехсот участников: артисты, активисты молодежных движений, депутаты, деятели политики и культуры. В этом году будут представлены новые города - Мурманск, Волгоград, Саратов. Ожидается делегация из Казахстана.

- Мы должны иметь схожие позиции по нашей истории, поэтому нынешний фестиваль посвящен 70-летию Победы, - сказал «СВ» Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

Фестиваль стал надеждой для одаренных исполнителей, у которых нет возможности сотрудничать с именитыми продюсерами. Певица из Могилева Алена Ланская - хороший пример, победительница 2010 года, успешно выступала на «Славянском базаре» и «Евровидении».

Сергей Стрельченко поблагодарил за многолетнюю поддержку правительство Ростовской области и лично временно исполняющего обязанности губернатора Василия Голубева, а также Законодательное собрание региона.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что между регионом и Беларусью активно развивается сотрудничество по линии молодежных объединений, проводятся совместные акции и мероприятия.

Жюри возглавит лауреат многих конкурсов, певец и композитор Альберт Жалилов. В числе гостей можно будет увидеть известных артистов, среди которых актер Глеб Матвейчук, победитель конкурса «Народный артист» Руслан Алехно.

- Наш фестиваль стал брендом донской земли и всего Союзного государства. Этим летом был в Челябинске и Барнауле. Там меня спрашивали: как сделать праздник таким же узнаваемым? - рассказал режиссер фестиваля Александр Березин. - Пахать и любить свое дело. Результатов не добиться быстро, авторитет музыкального конкурса складывается годами.

Полная программа - на сайте festival.belrus.ru.



КАК ПОПАСТЬ НА ПРАЗДНИК

«Молодежь - за Союзное государство!» - проект некоммерческий, реализуется по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Поэтому попасть на все мероприятия можно бесплатно. Если хотите весело и интересно провести время с семьей и друзьями - можете идти смело. Только учтите, что на открытие и закрытие фестиваля нужны пригласительные билеты. Их можно взять в Ростовском областном доме народного творчества.
Во все остальные дни - вход свободный. Действо развернется на нескольких площадках: в Ростовском театре драмы, в областном Доме народного творчества, Центральном парке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также