САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Смирно! Воюем, только мирно

В России прошли первые Армейские международные игры

АрМИ уже сравнивают с Олимпиадой в Сочи. Две недели непрерывных состязаний подошли к концу, оставив послевкусие праздника. Военная техника на сей раз выполняла мирную миссию - «укрепляла добрососедство» между семнадцатью странами-участницами из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. 

- Игры предоставили возможность посмотреть на то, насколько сегодня российская армия имеет возможность защитить свою страну, - сказал министр обороны Сергей Шойгу. - Мы благодарны коллегам из разных стран, которые сочли возможным прибыть на эти соревнования и показать свое мастерство. 

Игры предусмотрели дисциплины для всех родов войск: танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов, зенитчиков, инженеров, разведчиков... и даже поваров и коков. Последним этапом стал танковый биатлон. 

Российской сборной, с самого начала заявившей, что у себя дома проиграть не имеет права, не было равных. На втором месте Китай, на третьем - Беларусь. Будущие Игры будут проводиться ежегодно, но в разных странах. Либо в России, но только по «олимпийскому» графику - раз в четыре года. Об этом заявил первый замминистра обороны Аркадий Барин. 

Следующие АрМИ готова принять Беларусь. В следующих Играх пожелала участвовать Германия, а также военные других стран НАТО, которые в этот раз были наблюдателями. Также идут переговоры с Венесуэлой, Бразилией и Северной Кореей. 

- Подводя итоги и награждая победителей, мы еще и еще раз хотим сказать: мы ждем в гости всех. Всех, кто придет к нам с миром, всех, кто придет к нам на такие соревнования. Мы очень хотели бы видеть вас всех именно здесь, на этих полигонах, на этих полях спортивных сражений, и ни на каких других, - сказал на закрытии Игр Сергей Шойгу. 

«Славянское братство» на троих 
Сейчас Россия готовит совместные с Беларусью и Сербией учения «Славянское братство - 2015». 

- Это будет очень важно для развития оперативных способностей Вооруженных сил Сербии, - сказал министр обороны Сербии Братислав Гашич на встрече с министром обороны РФ.

- Постараемся сделать все, чтобы достойно представить наших десантников, показать их профессионализм, подготовку и навыки, - заявил российский министр.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также