САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Смирно! Воюем, только мирно

В России прошли первые Армейские международные игры

АрМИ уже сравнивают с Олимпиадой в Сочи. Две недели непрерывных состязаний подошли к концу, оставив послевкусие праздника. Военная техника на сей раз выполняла мирную миссию - «укрепляла добрососедство» между семнадцатью странами-участницами из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. 

- Игры предоставили возможность посмотреть на то, насколько сегодня российская армия имеет возможность защитить свою страну, - сказал министр обороны Сергей Шойгу. - Мы благодарны коллегам из разных стран, которые сочли возможным прибыть на эти соревнования и показать свое мастерство. 

Игры предусмотрели дисциплины для всех родов войск: танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов, зенитчиков, инженеров, разведчиков... и даже поваров и коков. Последним этапом стал танковый биатлон. 

Российской сборной, с самого начала заявившей, что у себя дома проиграть не имеет права, не было равных. На втором месте Китай, на третьем - Беларусь. Будущие Игры будут проводиться ежегодно, но в разных странах. Либо в России, но только по «олимпийскому» графику - раз в четыре года. Об этом заявил первый замминистра обороны Аркадий Барин. 

Следующие АрМИ готова принять Беларусь. В следующих Играх пожелала участвовать Германия, а также военные других стран НАТО, которые в этот раз были наблюдателями. Также идут переговоры с Венесуэлой, Бразилией и Северной Кореей. 

- Подводя итоги и награждая победителей, мы еще и еще раз хотим сказать: мы ждем в гости всех. Всех, кто придет к нам с миром, всех, кто придет к нам на такие соревнования. Мы очень хотели бы видеть вас всех именно здесь, на этих полигонах, на этих полях спортивных сражений, и ни на каких других, - сказал на закрытии Игр Сергей Шойгу. 

«Славянское братство» на троих 
Сейчас Россия готовит совместные с Беларусью и Сербией учения «Славянское братство - 2015». 

- Это будет очень важно для развития оперативных способностей Вооруженных сил Сербии, - сказал министр обороны Сербии Братислав Гашич на встрече с министром обороны РФ.

- Постараемся сделать все, чтобы достойно представить наших десантников, показать их профессионализм, подготовку и навыки, - заявил российский министр.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также