САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Прямая речь

Мнение эксперта: Владимир АНДРЕЙЧЕНКО, первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Об интеграции 

С активным участием нашей страны строится выгодное для Беларуси, России, Казахстана, Армении и Киргизии сотрудничество в Евразийском экономическом союзе. Продолжает развиваться белорусско-российское сотрудничество в формате Союзного государства, которое позволяет решать разноплановые задачи. Считаю очень важным то, что сложилось широкое общественное согласие в отношении национальных интересов и приоритетов на международной арене. 

О безусловных ценностях 

На нынешнем этапе развития белорусской государственности нам необходимы в первую очередь политическая стабильность, уверенность и безопасность. В сложившихся международных условиях это нам необходимо больше всего. На примерах близкого, да и далекого, зарубежья мы видим, какой слабой, беззащитной становится страна, где появляется нестабильность... У нас же, невзирая на имеющиеся экономические проблемы и внешние вызовы, принципиально другая ситуация - общественный мир, спокойствие и безопасность. Это безусловные ценности. Они достойны того, чтобы их оберегать. 

«Звязда» (Минск). 
11 августа 2015 года

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  3. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  4. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  5. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  6. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  7. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  8. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров
  9. Беларусь вошла в топ-5 крупнейших импортеров российского маргарина
  10. Владимир Путин поручил сохранить пособия многодетным при небольшом превышении прожиточного минимума
  11. Владимир Путин поручил губернаторам усилить контроль за сроками сдачи жилья дольщикам
  12. Поезда повышенной комфортности свяжут Смоленск с Витебском и Оршей уже этой весной
  13. Что ждёт белорусов с 1 марта: новые тарифы, тестирование, призыв и правила для рыбаков
  14. Александр Лукашенко заявил о заинтересованности в активизации диалога с Доминиканой
  15. Силы ПВО за ночь сбили 95 украинских БПЛА над территорией России

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также