САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Белорусских строителей ждут на Кубани

Состоялся визит белорусской делегации во главе с заместителем Премьер-министра Беларуси Анатолием Калининым в Краснодарский край

В ходе визита стороны обсудили ход реализации Протокола мероприятий на 2013-2014 годы по выполнению Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Краснодарского края Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

– С каждым годом в Краснодаре открывается все больше магазинов с белорусскими товарами. Есть еще много сфер, где сотрудничество может приносить больше пользы двум сторонам, – это строительство домов, дорог, мостов, транспортных развязок, проектирование строительных объектов, – сказал мэр Краснодара Владимир Евланов.

– Наши специалисты участвовали в реализации многих проектов на территории Кубани, помогали региону ликвидировать последствия наводнения в Крымске, работали на олимпийских стройках в Сочи. Поэтому строительный комплекс Беларуси готов и далее участвовать в реализации проектов в промышленности и гражданском строительстве, используя самые современные материалы и технологии, – подчеркнул первый заместитель министра архитектуры и градостроительства Республики Беларусь Александр Кручанов.

По итогам мероприятия стороны подписали Протокол заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Краснодарского края.

В рамках визита белорусская делегация также провела встречи с руководством министерств, ведомств и муниципальных образований Краснодарского края, посетила Темрюкский и Белореченский муниципальные образования.

Кстати

Возможность запуска авиарейсов из Анапы и Геленджика в Беларусь обсудили глава Краснодарского края Александр Ткачев и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин.

Сейчас жители Беларуси могут добраться на самолете только до Краснодара и Сочи. «Мы хотели бы предложить новое направление уже с вашими авиаперевозчиками, чтобы они закрыли Анапу, Геленджик или те курортные территории, которые будут интересны вам и белорусам», – сказал заместитель премьер-министра республики.
Александр Ткачев идею поддержал, отметив, что кубанские курорты готовы принимать больше туристов. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также