САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Самочувствие – рекордное

Показатели социального самочувствия россиян третий месяц подряд находятся на рекордно высоких уровнях, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Индекс удовлетворенности жизнью по сравнению с опросами, проведенными ранее, в июле остался практически на том же высоком уровне – 78 пунктов.

Индекс социального оптимизма, обновив рекорд еще в начале лета, стабильно продолжает держаться на уровне максимума – 77 пунктов. Это показывает, что россияне достаточно оптимистично смотрят в будущее.

Индекс самооценок материального положения, начав рост в мае текущего года, достиг максимума – 76 пунктов – в июне и продолжает удерживаться на этом уровне. Это показывает, что россияне стали выше оценивать материальное положение своей семьи.

Не пугают россиян и экономические санкции в связи с украинским кризисом. Индекс оценок экономической ситуации после июньского снижения повысился на 6 пунктов и, таким образом, достиг максимума – 69 пунктов. Этот уровень значительно больше прошлогодних показателей (47 пунктов в июне 2013 года) и в разы превосходит показатели 2009-2010 годов (25-26 пунктов).
Индексы оценок политической обстановки общего вектора развития остаются на высоком уровне с мая (79 и 78 пунктов соответственно). Можно говорить, что россияне в целом удовлетворены общим курсом развития страны.

Опрос проводился в июле среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На Крещение в Москве подготовили 42 места для купаний
  2. Мария Захарова: США «уши отморозили», не закупив у России пожарные самолеты Бе-200
  3. Джо Байден не смог внятно описать телефонный разговор с Владимиром Путиным
  4. Владимир Джабаров: Адепты «деколонизации» и киевский режим пытаются разыграть «черкесскую карту» против России
  5. Владимир Путин проводит переговоры с президентом Ирана
  6. Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении
  7. Минобороны: ВС РФ сообщили о попытке ВСУ вырваться из блокады в Курской области
  8. Владимир Джабаров: Литва может отправить своих военных на Украину
  9. Президент Ирана приземлился в Москве
  10. После ЧП с танкерами вывезли более 127 тысяч тонн загрязненного песка и грунта
  11. Норовирус диагностировали у отравившихся постояльцев санатория на Тагарском озере
  12. Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам внешнеторговой деятельности в 2025 году
  13. Режиссер Дэвид Линч скончался в возрасте 78 лет
  14. Дмитрий Песков: Москва не оставит Беларусь в беде
  15. В больницу после аварии автобуса на Шри-Ланке попали 12 россиян

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также