САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Конференция Парламентского Собрания

Продолжается подготовка к научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства Союзного государства», посвященной празднованию 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На конференцию, которая пройдет в Минске 27-29 мая, приглашены депутаты Парламентского Собрания, руководители органов Союзного государства, представители российских регионов и областей Беларуси,  научной общественности, журналисты. Организаторы форума очень надеются на то, что мероприятие не будет «дежурным», ведь, по сути, минская  конференция  открывает марафон мероприятий и торжеств, посвященных 70-летию освобождения Беларуси и 70-му юбилею Великой Победы, который Беларусь и Россия будут отмечать в будущем 2015 году.  

Чтобы будущий разговор был веским и значимым для общественного мнения, имел практическую пользу, организаторы форума 19 марта провели деловую встречу в Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике и обсудили ход подготовки к конференции. По словам председателя парламентской комиссии Андрея Наумовича, поступили интересные предложения по содержательной части конференции от Союза писателей Беларуси и Белгосуниверситета. 

– Просуммировав предложения, в этот раз мы решили уйти от академизма  в проведении мероприятия, – подвел итоги оргкомитета по подготовке конференции Андрей Николаевич, – одно из пленарных заседаний пройдет в формате ток-шоу».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  2. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  3. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  4. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  5. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  6. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  7. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  8. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  9. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  10. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  11. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  12. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  13. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  14. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  15. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также