САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В режиме онлайн

Белорусская милиция и российская полиция вместе готовятся к чемпионату мира по хоккею.  

На плановой встрече руководителей управлений внутренних дел Витебской, Смоленской и Псковской областей подписано очередное соглашение о взаимодействии стражей порядка на приграничных территориях. Это особенно актуально в преддверии чемпионата мира по хоккею, который Беларусь примет в мае. 

– Крупные спортивные события всегда связаны с увеличением потока пассажиров и грузов через границу, и мы, конечно, рассчитываем на помощь российских коллег в том, что касается вопросов безопасности движения, сопровождения гостей и информационного обеспечения пассажиропотока, – сказал начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев. 

Тесное взаимодействие правоохранительных органов России и Беларуси позволяет выстроить эффективный барьер на пути преступников. Правоохранители Витебска и Пскова отработали совместное проведение планов «Перехват», «Фильтр» и «Стоп-поток», способствующих снижению аварийности, выявлению пьяных водителей. Во всех  приграничных с Российской Федерацией регионах отмечается сокращение числа преступлений, зарегистрированных по линии уголовного розыска. Недавно изобличены две банды угонщиков, которые похищали машины в Псковской и Ленинградской областях. Три человека, которые занимались кражами и последующей реализацией машин на территории Беларуси, арестованы. В ходе расследования изъяты дорогостоящие иномарки, а также сканирующие устройства по разблокировке сигнализации, радиостанции и другие приспособления. Вторая группа злоумышленников совершала хищения автомашин марки «УАЗ».

– С витебской милицией мы наработали многолетний опыт сотрудничества, общаемся, как теперь говорят, в режиме онлайн, при необходимости решения принимаются за считаные минуты, – говорит начальник управления МВД Российской Федерации по Псковской области Борис Говорун. – Самые болезненные проблемы приграничья – угоны транспорта, наркоторговля и незаконная миграция. 

Недавно в Псковской области оперативно задержали преступника, который напал на таксиста под Оршей. Также благодаря совместным действиям милиции и полиции не ушел от наказания россиянин, ограбивший в той же Орше ювелирный магазин. На границе с Российской Федерацией милиционеры задержали гражданку, которая наладила канал поставки амфетамина из Псковской области в Витебск. 

Действенное взаимодействие налажено по вопросам розыска преступников, граждан, пропавших без вести. В 2013 году в Псковской области задержаны семь преступников, объявленных в розыск органами внутренних дел Витебской области, в свою очередь сотрудниками милиции Витебской области задержаны шесть преступников, разыскиваемых УМВД России по Псковской области. Подразделениями полиции Смоленской области в 2013 году установлено 37 лиц, разыскиваемых органами внутренних дел Витебской области. Сотрудниками милиции Витебской области задержаны 9 преступников, объявленных в розыск УМВД России по Смоленской области. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  2. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами
  3. Дмитрий Песков: Путин традиционно примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
  4. За ночь российская ПВО сбила 102 украинских беспилотника над несколькими регионами РФ
  5. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  6. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  7. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  8. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  9. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  10. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  11. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  12. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  13. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  14. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  15. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также