САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В режиме онлайн

Белорусская милиция и российская полиция вместе готовятся к чемпионату мира по хоккею.  

На плановой встрече руководителей управлений внутренних дел Витебской, Смоленской и Псковской областей подписано очередное соглашение о взаимодействии стражей порядка на приграничных территориях. Это особенно актуально в преддверии чемпионата мира по хоккею, который Беларусь примет в мае. 

– Крупные спортивные события всегда связаны с увеличением потока пассажиров и грузов через границу, и мы, конечно, рассчитываем на помощь российских коллег в том, что касается вопросов безопасности движения, сопровождения гостей и информационного обеспечения пассажиропотока, – сказал начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев. 

Тесное взаимодействие правоохранительных органов России и Беларуси позволяет выстроить эффективный барьер на пути преступников. Правоохранители Витебска и Пскова отработали совместное проведение планов «Перехват», «Фильтр» и «Стоп-поток», способствующих снижению аварийности, выявлению пьяных водителей. Во всех  приграничных с Российской Федерацией регионах отмечается сокращение числа преступлений, зарегистрированных по линии уголовного розыска. Недавно изобличены две банды угонщиков, которые похищали машины в Псковской и Ленинградской областях. Три человека, которые занимались кражами и последующей реализацией машин на территории Беларуси, арестованы. В ходе расследования изъяты дорогостоящие иномарки, а также сканирующие устройства по разблокировке сигнализации, радиостанции и другие приспособления. Вторая группа злоумышленников совершала хищения автомашин марки «УАЗ».

– С витебской милицией мы наработали многолетний опыт сотрудничества, общаемся, как теперь говорят, в режиме онлайн, при необходимости решения принимаются за считаные минуты, – говорит начальник управления МВД Российской Федерации по Псковской области Борис Говорун. – Самые болезненные проблемы приграничья – угоны транспорта, наркоторговля и незаконная миграция. 

Недавно в Псковской области оперативно задержали преступника, который напал на таксиста под Оршей. Также благодаря совместным действиям милиции и полиции не ушел от наказания россиянин, ограбивший в той же Орше ювелирный магазин. На границе с Российской Федерацией милиционеры задержали гражданку, которая наладила канал поставки амфетамина из Псковской области в Витебск. 

Действенное взаимодействие налажено по вопросам розыска преступников, граждан, пропавших без вести. В 2013 году в Псковской области задержаны семь преступников, объявленных в розыск органами внутренних дел Витебской области, в свою очередь сотрудниками милиции Витебской области задержаны шесть преступников, разыскиваемых УМВД России по Псковской области. Подразделениями полиции Смоленской области в 2013 году установлено 37 лиц, разыскиваемых органами внутренних дел Витебской области. Сотрудниками милиции Витебской области задержаны 9 преступников, объявленных в розыск УМВД России по Смоленской области. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также