САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Заседание рабочей группы

Делегация Республики Мордовия посетит Беларусь с 12 по 14 марта, сообщил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Делегацию этого субъекта Российской Федерации возглавит руководитель Республики Мордовия Владимир Волков. В ходе визита планируются встречи в Администрации Президента Беларуси и в правительстве. «Будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе и в области производственной кооперации, сельского хозяйства, транспорта и строительства, науки и образования», – пояснил Дмитрий Мирончик.

Планируется провести первое заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси с Мордовией. Его возглавят Владимир Волков и министр промышленности Беларуси Дмитрий Катеринич. Программа визита предусматривает посещение Парка высоких технологий, РНПЦ «Кардиология», БГУ, а также некоторых предприятий. Состоятся встречи и переговоры официальной и бизнес-делегации Мордовии с представителями органов государственной власти и деловых кругов Беларуси.

В марте также намечен визит делегации Пензенской области в Беларусь. «Наши предприятия, работающие в сфере легкой промышленности, намерены активно развивать сотрудничество с белорусскими партнерами», – заявил первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Волков.
Он сообщил, что в планах областного правительства – открыть рынки в Беларуси для пензенских производителей.

– Нужно использовать наработки обеих сторон, в том числе дизайнерские, для того чтобы вместе зарабатывать на этом. Часть продукции, которая выпускается белорусской стороной, можно рассматривать как сырье – это первичные ткани, причем натуральные. Прежде всего лен, который является дефицитом для легкой промышленности России. Прямые контакты с белорусскими партнерами позволят пензенским производителям постельного белья работать эффективнее, – пояснил Владимир Волков.

Он особо подчеркнул, что следующим шагом в реализации соглашения о сотрудничестве станет визит пензенской делегации в Беларусь, запланированный на март 2014 года. «Обе стороны рассматривают возможность создания совместных предприятий, где будут объединены не только интеллект, не только ресурсы каждого, но и капитал. Мы рассчитываем на последовательное развитие», – заключил он.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  2. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  3. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  4. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  5. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  6. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  7. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  8. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  9. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области
  10. В Беларуси профинансируют строительство более 200 объектов для выращивания телят
  11. Зеленский ввёл персональные санкции против Александр Лукашенко и запретил ему въезд на Украину
  12. Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем и отметил их вклад в жизнь страны
  13. Спецпосланник США Уиткофф: стороны в Женеве продолжат работу над украинской сделкой
  14. Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле
  15. Александр Лукашенко присвоил очередные воинские и специальные звания ряду офицеров

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также