САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

ВЕТЕРАНЫ ГОВОРЯТ СПАСИБО

Отношение белорусов к нам очень хорошее. «Сосновый бор» – отличный санаторий.

Владимир САВЕЛЬЕВ, участник Великой Отечественной войны:

– Моя первая награда – медаль «За боевые заслуги». Вторая – «За оборону Сталинграда». Но любимой нет: все доставались очень тяжело, особенно солдатам. Для нас важнее было освобождение нашей территории от немецко-фашистских захватчиков и окончательный их разгром.

Никогда не забуду, как вместе с нашими войсками, вышедшими из окружения из-под Харькова и отступавшими к Сталинграду, шли эвакуированные и рассказывали о зверствах, которые чинили немцы на оккупированной территории. Настолько мощным было возмущение, что мы думали не о наградах, а о том, как бы эту сволочь уничтожить, из-за которой сколько мирных людей погибло. 

Я очень рад, что Белоруссия осталась с нами. Белорусы народ необыкновенный – трудолюбивый, гостеприимный, уважительный и преданный. Хотелось бы, чтобы наши народы никогда не разлучались. 

Отдыхая в белорусском санатории «Сосновый бор» по программе Союзного государства, я сказал представителям его властных органов: на нас, ветеранах, воевавших плечом к плечу, взаимные упреки отражаются очень болезненно. Деритесь в кабинетах как хотите, но не делайте ваши споры достоянием народа. 
Отношение белорусов к нам очень хорошее. «Сосновый бор» – отличный санаторий. Особенно понравились гидротехнические сооружения – водопады, острова, фонтаны – все сделано для отдыха и оздоровления людей. Прекрасные лечебные процедуры, водные грязи, различные души. Много электротехнических лечебных процедур. Хороший бассейн. Особенно понравился лес – естественный, но ухоженный, валежник убран, все приведено в порядок. Прекрасные комнаты – там все, что нужно, есть. Питание организовано прекрасно. И массовые мероприятия – на экскурсию – пожалуйста: и в Минск, и в Хатынь, и в Брестскую крепость, на линию Сталина. А уж танцы – каждый день. По поручению ветеранов, которые там отдыхали, я написал благодарственное письмо директору объединения оздоровительных предприятий Оверченко Ивану Александровичу за прекрасный прием, хороших врачей, медсестер. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также