САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Серьезные вопросы к правительству остались

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела ежегодное совещание со статс-секретарями – заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти.

В последнее время Правительство России стало оперативно реагировать на обращения нашей палаты, сказала спикер СФ, открывая заседание. По ее словам, сенаторы стали более активно и системно работать с законопроектами в правительственных рабочих группах. Сейчас формируется проект плана законодательной деятельности правительства на 2014 год. Мы, напомнила В. Матвиенко, хотели бы, чтобы мнения и предложения профильных комитетов направлялись в министерства и ведомства и учитывались при подготовке предложений для базы законотворческой деятельности. 

В Совете Федерации не удовлетворены достоверностью прогнозов некоторых макроэкономических показателей, а они являются основой формирования основных показателей бюджета. Серьезные вопросы остались к правительству и Министерству финансов по поводу компенсации субъектам РФ выпадающих доходов в связи с принятием изменений в налоговый кодекс. Они, пояснила спикер СФ, не нашли глубокого отражения в бюджете. «Считаем, что необходимо разработать специальный комплекс мер, нацеленный на повышение эффективности долговой политики регионов и сокращение объемов долговых обязательств».

Председатель верхней палаты парламента также затронула вопрос ясности текстов принимаемых законов и коснулась вопроса проведения мониторинга законодательства, сопряженного с комплексным анализом эффективности правоприменительной практики. «На наш взгляд, он должен стать неотъемлемой частью правового регулирования, позволяющего и законодателю, и правоприменителю увидеть, насколько принимаемые законы достигают своей цели».
В заключение спикер СФ сказала, что «необходимо выходить на новый качественный уровень работы, разработать совместную стратегию действий в законодательной сфере».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко прибыл в Москву на заседание Высшего госсовета Союзного государства
  2. Уиткофф: Новая трёхсторонняя встреча по Украине может пройти в течение 10 дней
  3. Михаил Мишустин: Россия укрепляет международные связи, в первую очередь с Беларусью в рамках Союзного государства
  4. Армия России установила контроль над селом Графское в Харьковской области
  5. Андрей Школьников :Будущее России на Дальнем Востоке, а не на Западе
  6. Панасюк: Белорусская оппозиция при поддержке ЕС продвигает сценарий втягивания страны в конфликт с Россией
  7. Польша, Прибалтика и Украина пытались через оппозицию сорвать размещение комплекса «Орешник» в Беларуси
  8. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского шампанского
  9. Владимир Путин запустил процедуру формирования нового состава Общественной палаты РФ
  10. Депутаты Парламентского Собрания обсудили финансирование чернобыльской программы и новых экопроектов Союзного государства
  11. Владимир Путин: Развитие биоэкономики имеет стратегическое значение для технологического лидерства России
  12. Виктор Орбан: Венгрия не поддержит ни одного решения в пользу Украины до возобновления транзита нефти
  13. Александр Лукашенко рассчитывает вывести отношения Беларуси и Кувейта на новый уровень
  14. Депутат ЕП Шуленбург: Повестку мирных переговоров по Украине будет определять Россия
  15. Минобороны: За ночь ПВО России сбили 69 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также