САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Мы всегда открыты к диалогу

1 октября в Парламентской ассамблее Совета Европы впервые с момента вступления России в эту структуру в 1996 г. выступил председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

1 октября в Парламентской ассамблее Совета Европы впервые с момента вступления России в эту структуру в 1996 г. выступил председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

Он предложил Ассамблее перейти на новый принцип мониторинга — не стран в целом, а по конкретным направлениям и темам. Нарышкин заявил, что процедура мониторинга превратилась в механизм политической дискриминации одних стран Совета Европы перед другими.


Отвечая на вопрос, а нужно ли вообще России быть в ПАСЕ, Нарышкин сказал, что, безусловно, нужно, поскольку это самая представительная в Европе международная организация.


Сергей Нарышкин заявил, что Госдума готова принять делегацию американских парламентариев, если они захотят приехать в Россию для переговоров по сирийской проблеме. "Мы открыты для разговора, в этом сила нашей позиции", — сказал спикер.


Председатель Госдумы отметил, что готов выслушать предложения о том, как реформировать избирательную систему в РФ, как организовать деятельность ЦИК РФ и избирательной системы. "Мы открыты к контактам, к такому диалогу и понимаем, что он просто необходим", — сказал Нарышкин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также