САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Новое движение

В Севастополе создается движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси.

Об этом он сказал 11 мая в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды».
«Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Беларуси состоялся, и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти», – сказал К. Затулин.

Он добавил: «А может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах».
Создаваемое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси, как отметил Затулин, не станет альтернативой русскому движению Крыма и Севастополя.

Ямальские ветераны побывали в Бресте.
Делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа приняла участие в праздничном шествии и митинге, состоявшемся в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

В составе делегации из далекого российского округа прибыли 14 человек, в том числе семь участников Великой Отечественной войны. По словам руководителя делегации, главного специалиста Департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа Светланы Бордиян, таково было желание ветеранов – встретить День Победы в Брестской крепости. «У нас есть традиция: правительство округа по заявкам ветеранов организует к празднику Победы поездки памяти. В этом году было выбрано три направления – Санкт-Петербург, Киев и Брест», – рассказала руководитель делегации. 

Гости из Ямало-Ненецкого автономного округа, по их словам, находятся под большим впечатлением от знакомства с Брестом. «Город очень красивый, люди доброжелательные. Но главное – это, конечно, крепость. Спасибо белорусам за память, которую они хранят о минувшей войне и ее героях. От имени всех наших ветеранов желаю Беларуси и ее народу процветания», – сказал фронтовик Роман Тимофеевич Соколов. 
Члены делегации из Ямало-Ненецкого автономного округа возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».
Безопасность на транспорте усилят.

В России могут быть созданы специальные подразделения транспортной безопасности, а также введен список запрещенных для перевозки предметов. Соответствующие поправки в законодательство одобрены Правительством РФ и будут внесены в Госдуму.
Одобренный правительством законопроект предусматривает, что работой по досмотру пассажиров займутся получившие соответствующую государственную аккредитацию гражданские структуры совместно с полицией. 
В Минтрансе подчеркивают, что речь не идет о тотальном досмотре всех пассажиров. Он, как и в настоящее время, будет проводиться лишь в случаях, «предусмотренных требованиями по обеспечению транспортной безопасности». 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также