САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Интегрироваться в общую жизнь

В Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя с большим успехом прошел совместный концерт детей-инвалидов и обычных детей из стран СНГ «Наши дети», организованный Фондом помощи детям, больным ДЦП, и Российским социально-консервативным союзом при поддержке Государственной Думы.

В Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя с большим успехом прошел совместный концерт детей-инвалидов и обычных детей из стран СНГ «Наши дети», организованный Фондом помощи детям, больным ДЦП, и Российским социально-консервативным союзом при поддержке Государственной Думы.

В Москву юных участников концерта привезли российские общественные организации и объединения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам и Одесский благотворительный фонд «Будущее». Во время концерта дети передали президентам Беларуси, России и Украины Послание «Мы мечтаем!», в котором рассказали о том, какой хотят видеть свою взрослую жизнь и какой помощи ждут от высших лиц государства и депутатов.
Доверенным лицом белорусских детей стал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи, член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Олег Величко, юных одесситов – народный депутат Украины Валерий Коновалюк. Послание российских детей Президенту РФ Владимиру Путину доверено передать заместителю Председателя Государственной Думы Андрею Воробьеву.
Комментируя встречу детей-инвалидов и государственных деятелей, Олег Величко сказал, что принял приглашение Фонда с благодарностью, ему очень понравился девиз, под которым проходит встреча: «Мы можем быть такими, как все». Этим девизом, констатировал белорусский депутат, дети с ограниченными возможностями здоровья выразили то, что мы, взрослые, включая депутатов Парламентского Собрания и национальных парламентов, должны для них сделать. «Не надо смотреть на инвалидов, как на людей, вызывающих сожаление, это не самое лучшее чувство, – убежден О. Величко. – Им нужны законы, которые помогут им стать такими, как все – интегрироваться в нашу жизнь. И наша обязанность – дать им такие законы».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Патрушев: Запад целенаправленно пытается ослабить суверенитет России в Арктике
  2. Сергей Лавров: Я бы точно вышел из ОБСЕ, но решение принимает Президент
  3. Сергей Лавров: Ввод стабилизационных войск на Украину создаст новую Берлинскую стену
  4. Путин в Жуковском ознакомился с новейшими отечественными самолётами Ил-114-300, SJ-100 и МС-21
  5. Сергей Лавров: Россия не будет размениваться на временные решения по Украине
  6. Вячеслав Володин: Работа с деловым сообществом должна стать более системной
  7. Вячеслав Володин: Госдума приняла закон для стабилизации рынка топлива
  8. Вячеслав Володин поручил изучить вопрос льготного налогообложения детских товаров
  9. Вячеслав Володин: Количество киберпреступлений в России за пять месяцев 2026 года сократилось на 31,2%
  10. «Белавиа» возобновила регулярные рейсы между Минском и Уфой после пятилетнего перерыва
  11. Учения ОДКБ с применением новейших видов оружия пройдут в Беларуси, России и Казахстане
  12. ОДКБ: Ситуация на границе Украины и Беларуси значительно обострилась
  13. ВС России освободили Иволжанское в Сумской области
  14. Песков: Мир удерживает от глобальной войны только ядерное оружие
  15. Российская армия ударила «Геранью» по газовой подстанции ВСУ в Запорожской области

Парламентское Собрание

Неприступный бастион в борьбе за правду

Нацизм – прямое дитя и оружие Запада, которое он опять использует против нас

Политика

Киев против Минска: что стоит за заявлениями Зеленского

Геннадий Давыдько и Владимир Мамонтов в программе «Говорят мужчины» на канале газеты «Союзное вече» рассуждают о том, зачем Киев провоцирует Минск, почему Беларусь стала важной точкой давления, как это связано с Россией и Союзным государством, и почему подобные заявления нельзя рассматривать отдельно от большой мировой политики

МНЕНИЯ

Новый закон об ИИ должен стимулировать развитие, а не вводить ограничения

Антон Ткачёв

Депутаты рассмотрели существенно обновлённый проект закона о регулировании искусственного интеллекта в России

Маша из мультика – «веселая сила» России

Михаил Панюков

«Нетфликс» купил права на новые сезоны мультсериала «Маша и Медведь»

Закон сделает туризм безопаснее и доступнее для всех

Николай Валуев

Госдума приняла закон о реформировании туристической отрасли и повышении безопасности отдыхающих

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также