САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Символ общности и братства

Президенты Беларуси и России о Дне единения.

Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
обратился к народам Беларуси и России с поздравлением по случаю
Дня единения народов двух государств.
В поздравлении, в частности, говорится:
«В новейшей истории наших государств есть знаковый праздник – День единения. Он символизирует нерушимую дружбу и братство народов Беларуси и России.
Наши дела говорят лучше любых слов! Ярким доказательством эффективности Союзного государства и преимуществ белорусско-российской модели сотрудничества стал рекордный рост двусторонней торговли. Вместе мы успешно реализуем межгосударственные экономические программы и масштабные наукоемкие проекты в энергетической и космической сферах.
Основным достижением союзного строительства являются социальные гарантии для граждан наших государств. Белорусы и россияне имеют равные возможности в получении образования и медицинской помощи, в трудоустройстве и выборе места жительства.
Союз Беларуси и России стал настоящим флагманом интеграционных процессов на постсоветском пространстве.
Беларусь и Россия целеустремленно идут по пути взаимовыгодного сотрудничества. Немало задач еще предстоит решить, но выверенные и согласованные действия откроют новые горизонты для стабильного развития национальных экономик и повышения благосостояния граждан».

Президент Российской Федерации
Дмитрий Медведев
направил поздравительное послание Президенту Беларуси
Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов России
и Беларуси. В послании, в частности, говорится:

«Наши народы связывают многовековые традиции дружбы и добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории. Опираясь на этот прочный фундамент российско-белорусских союзнических отношений, мы успешно развиваем всестороннее обоюдовыгодное партнерство, добиваемся ощутимых результатов в торгово-экономической сфере, координируем подходы по широкому кругу вопросов региональной и международной повестки дня.
Большое значение в этом контексте придаем дальнейшему углублению интеграционных процессов. Эффективная работа Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России, формирование Единого экономического пространства трех стран и – в перспективе – Евразийского экономического союза призваны создать благоприятные условия для устойчивого экономического развития государств – участников этих объединений, повышения благосостояния и качества жизни граждан.
Убежден, что осуществление намеченных планов в полной мере отвечает коренным интересам наших стран, послужит упрочению общеевропейской стабильности и безопасности».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В поездах «Ласточка» между Минском и Москвой появится спутниковый интернет нового поколения
  2. Украина извинилась за пролеты своих дронов над Эстонией и другими странами Балтии
  3. В Совфеде назвали заявления главы МИД Литвы о Калининграде опасным безумием
  4. МИД РФ: Путин и Си Цзиньпин обсудят ключевые мировые кризисы и двустороннюю повестку
  5. Силы ПВО за шесть часов сбили 70 украинских дронов над РФ
  6. Сергей Глазьев: скоростной электропоезд между Псковской и Витебской областями планируют запустить до конца года
  7. «Белавиа» с 28 мая возобновит рейсы в Мурманск
  8. Крутой: Оборот товаров и услуг между Беларусью и Россией может достичь $70 млрд
  9. Рябков: усиление ядерного потенциала НАТО будет учтено в военном планировании России
  10. ПВО Эстонии впервые самостоятельно сбила беспилотник, предположительно украинский
  11. Совмин объявил национальный конкурс на туристический символ Беларуси
  12. Псковская область намерена увеличивать закупки белорусской техники и развивать новые кооперационные проекты
  13. Главы МИД Беларуси и России обсудили союзную повестку и международную ситуацию
  14. ВС России установили контроль над селом Волоховка в Харьковской области
  15. Приграничные регионы России и Китая наращивают образовательный обмен

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также