САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Все по закону

На очередном заседании Комиссии Парламентского Собрания (ПС) по законодательству и Регламенту, состоявшемся в Минске, парламентарии обсудили ряд важных вопросов. Один из наиболее значимых – подготовка нормативно-правовых актов, касающихся собственности Союзного государства. Так, 15 марта нынешнего года Советом Министров Союзного государства была утверждена концепция по управлению собственностью.

На очередном заседании Комиссии Парламентского Собрания (ПС) по законодательству и Регламенту, состоявшемся в Минске, парламентарии обсудили ряд важных вопросов. Один из наиболее значимых – подготовка нормативно-правовых актов, касающихся собственности Союзного государства. Так, 15 марта нынешнего года Советом Министров Союзного государства была утверждена концепция по управлению собственностью.

– В повестку очередного заседания Совета Министров Союзного государства мы предлагаем включить четыре вопроса, касающихся непосредственно собственности Беларуси и России, – говорит начальник департамента правового обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Лейла Котиева. – Первый касается методики выявления и инвентаризации имущества, которое создано или приобретено за счет средств бюджета Союзного государства, переданного в собственность государствами-участниками, и иного имущества, поступившего в собственность Союзного государства. Далее нами рассмотрены нормативно-правовые акты о положении о реестре имущества Союзного государства и порядке его ведения, о положении об организации и методах оценки имущества, созданного или приобретенного за счет средств бюджета Союзного государства, и о порядке отнесения к категории «имущество» имущества, подлежащего учету и оценке в целях формирования собственности Союзного государства.
Также на заседании была представлена информация о ходе работы по подготовке изменений и дополнений в действующие акты Союзного государства и разработке новых правовых актов по вопросам деятельности органов Союзного государства и их аппаратов. Кроме того, был представлен отчет об исполнении бюджета Союзного государства за последние три года.
– Согласно статье 88 порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства, утвержденного Высшим Государственным Советом Союзного государства от 12 апреля 2002 года, Парламентское Собрание осуществляет финансовый контроль за исполнением бюджета Союзного государства, – отмечает заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Евгений Смирнов. – И одна из форм такого контроля – получение от участников бюджетного процесса оперативной информации о его исполнении. Постоянный Комитет Союзного государства регулярно направляет в ПС отчет, для того чтобы члены всех его комиссий могли своевременно выявить нарушения, если таковые имеются, и принять меры по их устранению.

Марина БРУЯКО

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также