САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

Таганрог под впечатлением

В городе Таганрог, что в семидесяти километрах от Ростова-на-Дону, участники фестиваля «Молодежь – за Союзное государства» выступают уже не первый год. А потому можно по праву считать этот город родиной не только писателя Антона Чехова, актрисы Фаины Раневской, художника Константина Савицкого и других известных личностей, но и этого молодежного фестиваля, который «прописался» здесь так же давно и прочно, как и в Ростове-на-Дону.

В городе Таганрог, что в семидесяти километрах от Ростова-на-Дону, участники фестиваля «Молодежь – за Союзное государства» выступают уже не первый год. А потому можно по праву считать этот город родиной не только писателя Антона Чехова, актрисы Фаины Раневской, художника Константина Савицкого и других известных личностей, но и этого молодежного фестиваля, который «прописался» здесь так же давно и прочно, как и в Ростове-на-Дону.

– Таганрог в этом году очень порадовал, – поделилась эмоциями российская певица Екатерина Андреева, которая ездит на фестиваль уже шестой год. – Такие позитивные зрители. Принимали просто на ура! На фестивале всегда очень теплая публика - люди-то южные! Артисты еще никогда не уезжали отсюда обделенными вниманием.

Старые песни, современные хиты, цирковые и танцевальные номера – зрителю Таганрога было из чего выбирать. 

Поистине неизгладимые впечатления оставили выступления заслуженного артиста России Виталия Псарева со всеми знакомыми и любимыми песнями, и девушек из народного хореографического ансамбля из Хабаровска «Сэнкурэ» в невероятно красочных костюмах, и циркового коллектива «Феерия» из белорусского города Орши, и зажигательный номер танцевальной группы из Санкт-Петербурга «Let’s be». Концерт получился разножанровым и действительно очень насыщенным.

– Молодежь с ума сходит от  выступлений артистов, – говорит заслуженный артист России Виталий Псарев. –  Особенно когда звучат заводные песни, даже из 60-70-х годов. Правда, я уже не удивляюсь, что старые песни воспринимаются столь бурно. Очень бы хотелось, чтобы и современные песни лет через 20-30 воспринимались так же. 

Примечательно, что среди пришедших на концерт можно было встретить зрителей самых разных возрастов – от почти грудных малышей на руках молодых родителей до старушек с палочками. Кто-то пришел на концерт специально, а кто-то, спеша по делам, остановился на минутку у сцены, но так и не смог оторваться от удивительных номеров артистов.

– Необыкновенные ребята! – призналась Анна Петровна, преподаватель Таганрогского института управления и экономики, которая пришла на концерт со своими студентами. – Как они ловко двигаются на сцене, как сильно они поют, какой энергией заряжают зрителя! Встретила выпускника из института, он рассказал, что попал на концерт совершенно случайно, но так впечатлился, что решил отложить все дела и дождаться окончания. Ведь следующего подобного концерта, где на одной сцене выступают молодые артисты из России и Беларуси, ждать как минимум год. Спасибо ребятам! Они большие таланты. Просто украсили наш город в этот будничный день. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко прибыл в Москву на заседание Высшего госсовета Союзного государства
  2. Уиткофф: Новая трёхсторонняя встреча по Украине может пройти в течение 10 дней
  3. Михаил Мишустин: Россия укрепляет международные связи, в первую очередь с Беларусью в рамках Союзного государства
  4. Армия России установила контроль над селом Графское в Харьковской области
  5. Андрей Школьников :Будущее России на Дальнем Востоке, а не на Западе
  6. Панасюк: Белорусская оппозиция при поддержке ЕС продвигает сценарий втягивания страны в конфликт с Россией
  7. Польша, Прибалтика и Украина пытались через оппозицию сорвать размещение комплекса «Орешник» в Беларуси
  8. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского шампанского
  9. Владимир Путин запустил процедуру формирования нового состава Общественной палаты РФ
  10. Депутаты Парламентского Собрания обсудили финансирование чернобыльской программы и новых экопроектов Союзного государства
  11. Владимир Путин: Развитие биоэкономики имеет стратегическое значение для технологического лидерства России
  12. Виктор Орбан: Венгрия не поддержит ни одного решения в пользу Украины до возобновления транзита нефти
  13. Александр Лукашенко рассчитывает вывести отношения Беларуси и Кувейта на новый уровень
  14. Депутат ЕП Шуленбург: Повестку мирных переговоров по Украине будет определять Россия
  15. Минобороны: За ночь ПВО России сбили 69 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также