САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

Хрупкая девушка с амбициями

Природную музыкальность и артистичность Дианы Громовой заметили и оценили  еще в детстве. Уже в пять лет маленькая певица стала солисткой гомельского Детского дома творчества.

Природную музыкальность и артистичность Дианы Громовой заметили и оценили еще в детстве. Уже в пять лет маленькая певица стала солисткой гомельского Детского дома творчества.

Через год к Диане пришла первая победа – в городском конкурсе вокального и эстрадного мастерства. И понеслось! Сейчас Диане – восемнадцать. И всех ее регалий и наград просто не перечесть. Сегодня девушка – полноценная артистка со своим собственным танцевальным коллективом, которую желают видеть на многих сценах не только Беларуси, но и зарубежья. 

 – Диана, во время фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» ты выступала на нескольких площадках Ростова и Таганрога. Как впечатления?

– Прекрасная публика, приятно выступать. Не жалею, что согласилась на предложение стать участником фестиваля. Даже длинный путь в Ростов показался мелочью.

– Но длинные дороги для тебя не новы. Сколько лет ты уже выступаешь? 

– Пою с самого детства, сколько себя помню. Часто выступаю на конкурсах и фестивалях. Участвовала, например, в отборочном туре на детское «Евровидение». Из самых масштабных достижений – три золотые медали на Всемирном чемпионате исполнительских искусств в Голливуде в 2010 году.  

– Выступаешь как солист?

– Да, вместе с коллективом Blondy fusion. C девочками мы выступаем около полугода. До этого я жила в Гомеле, и там у меня был другой коллектив. Сейчас переехала  в Минск, где учусь в Белорусском государственном университете на филологическом факультете. 

– А почему выбрала языки, а не музыку?

– У меня есть прекрасный педагог, известный белорусский исполнитель Петр Елфимов, который занимается со мной индивидуально. Так что музыки в моей жизни и так достаточно. 

– Хватает времени на учебу?

– Чувствую, приеду с фестиваля – выгонят из универа (улыбается). А вообще стараюсь совмещать то и другое и все успевать.

– А как родители относятся к твоему увлечению?

– Очень поддерживают. В основном все родственники и друзья живут в Гомеле. Но их поддержка чувствуется даже на расстоянии. 

– Какой музыкальный стиль тебе ближе всего?

– В основном исполняю поп-музыку. Но могу петь и классику, так как первоначально занималась академическим вокалом. 

– А что касается языка? На каком выступать комфортнее всего?

– Пою и на белорусском, и на русском, и на иностранных языках. Предпочитаю французский и английский, так как учусь на филологическом факультете и изучаю эти  языки, плюс еще латинский.

– Фестиваль длился почти неделю. Насколько сблизилась с другими артистами? 

– Очень сдружилась. Думаю, расставаться будем со слезами на глазах. Столько друзей появилось... 

– Какие планы на будущее?

– Авторские песни, ротации на радио, конкурсы вроде «Новой волны» и взрослого «Евровидения». А фестивалю «Молодежь – за Союзное государство» – отдельно спасибо. Это и хороший опыт выступлений на международной сцене, и радостные эмоции, и новые друзья. Здорово, что есть такие фестивали!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков объяснил, почему для встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко был выбран Валаам
  2. Депутат Госдумы рассказал о планах Вячеслава Володина создать современный медкомплекс в Хвалынске
  3. Дмитрий Песков напомнил, что внешнюю политику в России определяет Владимир Путин
  4. Брест и Орел стали городами-побратимами
  5. В Калининграде прошёл форум молодых специалистов библиотечного дела России и Беларуси
  6. Представители ООО «МТЗ» посетили АлтГАУ для оценки готовности специализированного класса к новому учебному году
  7. В Мурманской области создадут новый порт для транспортировки грузов из Беларуси
  8. Состоялся самый массовый турслет среди инвалидов-колясочников в Беларуси «Полесские зори»
  9. В Наровлянском районе прошел республиканский турслет инвалидов-колясочников «Полесские зори»
  10. В Мстиславле проходит «Рыцарский фестиваль»
  11. Елена Моргунова: Стандартизация сегодня - инструмент влияния на рынки
  12. В августе Беларусь и Россия запустят новый проект в сфере железнодорожного туризма
  13. Глава ДНР рассказал Владимиру Путину о стабилизации водообеспечения в республике
  14. Белорусская железная дорога увеличит число поездов Минск — Москва
  15. Приморский край и Беларусь укрепляют сотрудничество в области спорта, культуры и экономики

Парламентское Собрание

Они спасают наши жизни

Российско-белорусское соглашение помогло десяткам тысяч пациентов бесплатно получить медицинскую помощь

Политика

Пробил Часов Яр

Ключевой узел обороны ВСУ на Донбассе штурмовали год и три месяца

МНЕНИЯ

Трамп насмешил экспертов заявлением о подлодках

Михаил Васильев

Президент США даже не понял, какую глупость он сморозил во время перепалки с Медведевым

День рождения «Василисы Прекрасной»

Андрей Удальцов

Легендарный советский винтокрыл до сих пор радует своей непревзойдённой надёжностью

«Копейка» для Трампа

Кристина Воробьёва

Президент США «сделал ставку» на советский автопром

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также