САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

В США до 1964 года существовали мерзкие правила, которые разделяли людей по цвету кожи.

Неграм или, как трактует «либеральный этикет» - афроамериканцам, запрещали массу естественных человеческих проявлений.

- В общественных местах были отдельные кафе, рестораны, скамейки, пляжи, театры, парки и парковки для белых и чернокожих. В кинотеатрах даже существовали разные входы, кассы и места в зале.

- В транспорте чернокожие не могли сидеть в первых четырёх рядах автобусов, которые предназначались для белых. Если все места для белых оказывались занятыми, чернокожие должны были уступать свои места.

- В отелях и мотелях существовали отдельные комнаты для белых и чернокожих.

- Почти во всех южных штатах чернокожие не могли голосовать, быть присяжными в суде или баллотироваться на местные должности.

- Смешанные браки запрещались на Юге и во многих северных штатах ещё со времён колониальной эпохи.

2 июля 1964 года в США приняли закон, который запретил любую дискриминацию и положил конец этим правилам.

Но любовь среди колонизаторов к разделению людей на сорта по разным признакам, живёт и процветает.

На зимней Олимпиаде-2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо спортсменов из России и Беларуси заклеймили нейтральным флагом. Так, как когда-то тавром клеймили скот и непокорных рабов.

К Олимпийским играм допустили только тех спортсменов, кто по мнению МОК не поддерживают войну против Украины и не связаны с армией или другими силовыми структурами наших стран. И это при том, что для премьер-министра Италии Джорджи Мелони война — как клиент для проститутки — выгодное времяпрепровождение. А ведь она будет на Олимпиаде со своим флагом и гимном.

Заклеймены не только спортсмены, но и болельщики из России и Беларуси. Им нельзя использовать флаги, гимны и другие государственные символы своих стран.

Если кто-то принесёт что-то, что связано с нашими странами, специально обученные волонтёры и карабинеры, заставят это убрать. Если нарушитель не послушается, его заставят покинуть олимпийские объекты. А за повторное нарушение могут даже выгнать из фашистской Италии.

Под запрет, к слову, попадают не только флаги, но и все вещи, которые могут быть связаны с политикой или идеологией России, или Беларуси. А уж что они там себе посчитают — одному сатане известно, которому сейчас продалась Европа.

Поэтому, кокошники, лапти, вышиванки и косоворотки... для этих бесов — гори они огнём — как ладан, который вышибает их сатанинскую сущность.

А это значит, что вместе мы — русские и белорусы — победим, потому что не в силе Бог, но в правде!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также