САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Венесуэла – а что так можно было?

Как бы звучали новости из параллельной вселенной на фоне сообщений о захвате президента Венесуэлы

Германия негодует. Мерц заявил, что вводит санкции против США

- Мы не можем смириться с тем, что так беспардонно попирается международное право! –грозно заявил он. Ему стоя аплодировали премьеры Великобритании и Италии. А французский президент Макрон публично поклялся, что не прикоснется к любимой жене, пока Мадуро на окажется на свободе.

- Наши отношения с Соединёнными Штатами изменились навсегда, - припечатал финский президент Александр Стубб.

Кая Каллас с прибалтийским хладнокровием отметила, что главная задача для всего ЕС сейчас «помочь Венесуэле и ослабить Америку». В конце-концов все-таки не выдержала и швырнула банкой со шпротами в портрет Дональда Трампа.

Но больше всего эмоций проявили российские эмигранты. «США превратились в мировых изгоев!» - благородно горланили они на митинге в Вашингтоне, специально слетевшись туда из «прекрасного Тбилиси» и других мест обетованных. «Не забудем, не простим!» - кружились они в протестном хороводе у Белого дома, взявшись за руки.

А Алла Пугачева рассказывала журналистам, каким честным и порядочным человеком был Николас Мадуро.

- Жаль, что я не смогла ему помочь, - сокрушалась она, - но, в отличие от Дудаева, он пока жив, так что я предприму все усилия.

Вы слушали новости из параллельной вселенной. А в нашей реальности Дональд Трамп потребовал от вице-президента суверенной страны Венесуэлы Дэлси Родригес поскорее принять пакет проамериканских законов, выгнать иранских и кубинских специалистов и подать в отставку, чтобы на новых выборах победил «нормальный» кандидат. И Вашингтон такому кандидату поможет.

Западная демократия, слава Богу, продолжает победно шагать по планете! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также