САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Орешника не существует!»

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Александр Лукашенко, обращаясь к парламенту и народу, заявил, что с 17 декабря новое российское супероружие «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси.

- Первые позиции оборудованы ракетным комплексом «Орешник», он у нас со вчерашнего дня и заступает на боевое дежурство, - провозгласил он.

Практически мгновенно последовала реакция из Киева. Просроченный Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Польши Каролем Навроцким с инфернальным выражением лица заявил, что уже в курсе событий и держит все под контролем.

- Завершается перемещение «Орешника» на территорию Белоруссии, - прохрипел он. - Мы понимаем, где это будет, где будет размещение, мы передаем информацию нашим партнерам. Думаю, партнеры сами могут оценить эту угрозу и понять, как им на это реагировать.

Партнеры, понятное дело, европейцы, члены НАТО. Обращаясь к ним, Зеленский сказал, что «Орешник» представляет для них угрозу, в том числе для Польши и Германии. 

Погодите минуточку… Какой «Орешник»? Тот самый, которого не существует? Ну, это ведь ваш рупор Миша Подоляк, сотрудник офиса президента, не так уж давно заявлял буквально следующее:

- Нет никаких «Орешников» в России. Это классическое оружие, - межконтинентальное баллистическое оружие, которое зафиксировано в договорах. Понятно, сколько оружия в России. «Орешник» выдумал Путин.

Сказано это после того, как был обнулен знаменитый комплекс «Южмаш» в Днепропетровске – зловещие молнии с неба, бьющие точно в цель, увидел весь мир. Причем, по мнению экспертов, такая сокрушительная мощь продемонстрирована даже без использования боеголовок, исключительно с помощью кинетической энергии.

Отрицание реальности – это главная черта киевского режима. На этом тупом упрямстве и беззастенчивой лжи, которые уже погубили больше миллиона украинцев и еще больше выгнали из страны, он и держится. Но любой тупости и лжи есть предел. Что и продемонстрировал Зеленский. И это хороший показатель. Им придется признать реальность – Донбасс российский. Им еще много чего придется признать. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  3. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  4. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  5. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  6. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  7. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  8. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  9. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  10. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  11. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  12. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  13. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  14. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  15. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также