САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Автор Павел Родионов

Павел Родионов: На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Этот паспорт - фальшивка. Но наверняка, есть такой же настоящий.

Самые высокопоставленные громадяне Украины оказались имеют не просто второе гражданство, а сразу несколько! Такая новость прогремела на этой неделе. Якобы, сотрудники НАБУ обнаружили иностранные паспорта, принадлежащие Зеленскому, его приближённым Тимуру Миндичу и Ермаку. По информации, которую разнесли по разным каналам, нелегитимный оказался легитимным гражданином Израиля, Великобритании, Сент-Киттс и Невиса, и Багамских островов.

Правда, если внимательно изучить предъявленные документы, становится ясно, что это подделка. Но новость зашла на «ура». Никто даже не сомневается, что у Зеленского есть несколько «громадянств». Ведь Миндич, например, сбежал из нэньки по израильскому паспорту.

– Зеленский, которого весь мир знает как «еврея, поэтому он не может быть нацистом», вряд ли не озаботился заветной корочкой.

Еврейское происхождение даёт ему право на гражданство Израиля согласно Закону о Возвращении.

Ещё один вброс, которому сразу поверили, — будто при обыске в сейфе лежала наличка: четырнадцать миллионов долларов, и данные о банковских переводах на офшорные счета CIBC Caribbean и Bank of Nevis International на сумму 2,6 миллиарда долларов. Это многократно превышает цифры, озвученные официально — 110 миллионов долларов. Но, судя по тому, сколько всего напокупал и засветил Зеленский, и эта сумма явно преуменьшена. Своровано явно в десятки раз больше.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко предостерёг правительство от самоуспокоенности, напомнив о событиях 2020 года
  2. Александр Лукашенко: Внешняя политика Беларуси смещается к Африке и Азии, но Европа остается в повестке
  3. Переговоры по Украине в Женеве стартуют в ближайшие часы
  4. Александр Лукашенко указал на падеж скота и долги хозяйств как главные проблемы в АПК
  5. Александр Лукашенко призвал правительство и Нацбанк «слезть с эйфории» макростабильности и заняться проблемами отраслей
  6. Александр Лукашенко потребовал жестко контролировать цены и не допустить «ценового беспредела» в Беларуси
  7. Александр Лукашенко обозначил для правительства ключевые ориентиры: качество и снижение затрат
  8. Александр Лукашенко поддержал инициативу МИД РФ об объединении стран под санкциями
  9. Александр Лукашенко потребовал от правительства откровенного разговора об экономике в «почти военное» время
  10. Мирошник заявил об усилении атак Киева на Россию на фоне женевских переговоров
  11. Сергей Рябков: Делегация РФ в Женеве будет действовать в рамках договоренностей Путина и Трампа в Анкоридже
  12. Владимир Путин утвердил положение о национальном комитете по деловому сотрудничеству в БРИКС
  13. Сергей Глазьев назвал укрепление общности Беларуси и России ключевой задачей Союзного государства
  14. Сергей Глазьев предрёк обвал финансового пузыря вокруг ИИ и рост проблем на Западе
  15. Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны и назвал прошлый год важным этапом в отношениях Беларуси и Китая

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также