САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Для меня давно очевидно, что Украина под управлением нынешней хунты — террористическое государство. Но, можно сказать, что это лишь эмоции. Тогда, откинув их, давайте посмотрим на то, как терроризм определяется юристами в мире.
 
Итак, наша страна так определяет терроризм — это идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением мирного населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.

Теперь по украинским признакам.

1 — Киевский режим создал систему организованного терроризма — самого распространённого в мире. Преступная деятельность планируется и реализуется нелегитимным президентом с подручными и различными нацбатами.

2 — Киевский режим проповедует идеологически заданный терроризм: ненависть к России, запрет всего русского и советского, отрицания уничтожения гитлеровского нацизма Советским Союзом, распространения лжи об истязаниях Россией украинцев начиная с XX века (а может и от сотворения Мира — с них станется).

3 — Киевский режим проповедует правый терроризм — деятельность которого базируется на ультраправой националистической и религиозно-политической идеологии. Здесь даже комментировать нечего, всё более чем очевидно.

4 — Киевский режим культивирует государственный терроризм, когда для совершения террактов использует свои спецслужбы. Вспомните теракты против офицеров, журналистов, гражданских лиц.

5 — Киевский режим сотрудничает с другими террористическим организациями. Теракт в Крокус Сити Холле — яркий тому пример.

Заслужил ли этот киевский режим полного искоренения, как подобает каждому террористу? Уверен — да. Что, в конечном счёте, и произойдет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россотрудничество: Русский Дом в Минске усиливает социальные и волонтерские проекты
  2. Владимир Путин похвалил Адыгею за прирост населения и поручил заняться школами и детсадами
  3. Владимир Путин 21 января обсудит с правительством обращения граждан с «Итогов года»
  4. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  5. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  6. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  7. Дмитрий Песков: Говорить об участии Союзного государства в Совете мира по Газе пока рано
  8. Дмитрий Песков: России важно знать, о чем договариваются Европа, США и Украина
  9. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  10. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  11. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  12. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  13. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  14. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  15. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также