САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Выстрел в спину

Паралимпийцы из России и Беларуси не выступят на ближайших зимних играх в Милане

Месяц назад мы радовались тому, что Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил россиян и белорусов до Зимних Игр-2026 в Милане со своим флагом и гимном. Казалось, что лед тронулся. Единственное, что смущало уже тогда – многое зависело и от мнения отдельных федераций, наиболее, так уж исторически сложилось, русофобских – по лыжным видам спорта и биатлону. Они свое лицо и показали во всей красе.

Сначала подтвердили, что не допустят лыжников и биатлонистов СГ, а потом цинично продлили заперт и на паралимпийцев. В крупнейших зимних федерациях, к сожалению, правят бал скандинавы: шведы и норвежцы. А их отношение к нам давно уже известно. Увы, к их мнению прислушиваются. А ведь россияне и белорусы для них главные конкуренты на лыжне и, особенно, в биатлоне. Зато без нас можно спокойно разыгрывать медали между собой, ставить рекорды по титулам. Хотя я бы, лучше повнимательнее занялся их медкартами: они там поголовно астматики под препаратами. И, по-моему, должны выступать в своей отдельной лиге.

Не допустила нас до соревнований и федерация керлинга. А на соревнования по следж-хоккею уже завершился отбор. Получилось, что для наших спортсменов просто не осталось видов на Паралимпиаде. Такой вот цинизм по-западному, двойные стандарты. Одна голова говорит о демократии, а вторая совсем недемократично переписывает правила под себя. Все, увы, как обычно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  2. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  3. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  4. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  5. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  6. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  7. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  8. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  9. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  11. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  12. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска
  14. Александр Лукашенко: Путин — волкодав в политике и выдающийся лидер
  15. ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов в разных регионах страны

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также