САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Европейцы придумали себе жупел и сами его испугались

И, конечно, во всем винят Россию.

В последние месяцы в Европе наблюдается увеличение инцидентов, связанных с появлением беспилотных летательных аппаратов над аэропортами и военными объектами. И, конечно, всё это стало поводом обвинить Россию.

С сентября 2025 года неопознанные дроны замечены в Дании, Норвегии, Швеции, Литве, Франции и Германии. Были приостановлены работы аэропортов и усилены меры безопасности, которые, по сути, ничего не усиливали.

Россия, естественно, отвергла эти обвинения, указав на ограниченную дальность полета своих беспилотников, отсутствие хоть каких-то доказательств и практической пользы от таких полётов.

Но еврофюреров уже не остановить. Власти ЕС рассматривают возможность создания единой системы обнаружения и глушения БПЛА, а также расширения полномочий армии для сбивания дронов.

И уже никто не слышит, что Дания не нашла подтверждения принадлежности БПЛА России. Да и никто не нашёл.

Франция хотела всем нос утереть и задержала танкер с нефтью, типа, с него запускали БПЛА. Но и тут облом.

И пока евроманьяки усиленно ищут российский след в полётах БПЛА, хочется спросить: а почему вы решили, что только Россия может вас запугивать?

Покопайтесь-ка в своей скудной памяти, может вспомните, сколько подлости от вас натерпелись разные африканские народы, жители Ближнего Востока, те же палестинцы или сирийцы. Да и украинцы в своём желании скорее развязать мировой пожар, чтобы не только им, но и всем стало плохо — тоже не исключение. А как вы глумились на Югославией — забыли? И оттуда может привет прилететь. Не говоря уж о либеральных перерожденцах, которые могут для самоутверждения терроризировать беспилотниками округу.

Короче, если БПЛА ваш страх, то не ищите причину в России, покопайтесь в своём смердящем белье, глядишь и разберётесь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также