САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Хорошая ситуация в экономике, удивительная просто!»

Владимир Путин эмоционально оценил результаты сотрудничества с Беларусью. 

Да, мы живем в непростое время. Россия под рекордным за всю мировую историю количеством санкций, Беларусь тоже так называемый «цивилизованный мир» пытается ограничить, в чем только возможно. Просто так уж получается – не все крутится вокруг «цивилизованного мира».  Суверенные страны могут держать удар и создавать свои экономические цепочки (да что там – цепи!), над которыми глобальные диктаторы не властны. Это наглядно подтвердила очередная встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина.

- В целом, ситуация у нас очень хорошая в экономической сфере, - заявил президент России. - Это что-то удивительное просто. Свыше пятидесяти миллиардов долларов у нас товарооборот, и он от такой большой базы продолжает расти. И за прошлый год вырос, и за первые месяцы текущего года, за полугодие.

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что Россия занимает одно из лидирующих мест среди торгово-экономических партнеров Беларуси.

- По накопленным инвестициям — 4,5 миллиарда долларов, - констатировал он.

Как известно, Беларусь не учувствует в конфликте России и Беларуси. Но при этом Владимир Путин ничего не скрывает от своего белорусского коллеги. По словам Александра Лукашенко, они вместе с российским президентом по селектору заслушали доклад генерального штаба ВС РФ.

- На некоторых участках российские войска практически захватили крупные населенные пункты, - поделился он с журналистами. – А что дальше? А дальше российскую армию уже будет очень трудно остановить. Поэтому Владимир Александрович (Зеленский) должен не спорить, а согласиться на выгодные для него условия.

Глава Беларуси имеет ввиду, конечно же, условия России. Потому что следующие условия будут в любом случае хуже.

Глядя на раздираемую противоречиями Европу, ее клинч с трамповской Америкой, и лихорадочные метания самого Трампа, поневоле испытываешь удовлетворение о том, как последовательно и твердо наши две страны отстаивают право на самостоятельность и развивают свою экономику и политическое сотрудничество, невзирая ни на какое давление. С непреложной волей Москвы и Минска придется считаться всем. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  2. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  3. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  4. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  5. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  6. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  7. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  8. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  9. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  10. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  11. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  12. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  13. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом
  14. Александр Лукашенко пригласил Ким Чен Ына посетить Беларусь, результаты визита в КНДР «превзошли ожидания»
  15. Александр Лукашенко поручил открыть посольство Беларуси в КНДР и подготовить соглашение о безвизе

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также