САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Белорусы в Нью-Йорке

Арина Соболенко громко отметила победу на US Open

Пока Дональд Трамп отвешивает комплименты Александру Лукашенко, белорусы уже покоряют Нью-Йорк. Первая ракетка мира Арина Соболенко второй год подряд выигрывает US Open – заключительный в году турнир «Большого шлема» в профессиональном теннисе.

Арина выгодно выделяется на фоне большинства теннисисток не только игрой (в рейтинге ближайшую конкурентку Соболенко опережает почти на четыре тысячи очков), но и своим поведением. (Как ж хорошо, что у «западников» не поднялась рука «забанить» россиян и белорусов в теннисе).В последнее время многие девушки в туре строят из себя чопорных недотрог, которые даже послематчевые рукопожатия – «обнимашки» делают с кривым лицом. Арина не такая: вспыльчивая, но и быстро отходчивая, она нравится болельщикам. Вот и в финале, в игре против хозяйки Аманды Анисимовой ( ее родители – эмигранты из России), большинство зрителей поддерживали именно Арину.

Нынешнюю победу Соболенко оформила по традиции громко. Так на чемпионскую пресс-конференцию девушка пришла с бутылкой дорогого шампанского, открытой, естественно, и в очках для горных лыж и сноуборда. Только она может назвать трофей за победу, здоровенный кубок – «моей малышкой».

А потом всю ночь до трех часов утра отмечать победу со своей командой. Чтобы в девять прийти на утреннее шоу вместе с победителем турнира у мужчин Карлосом Алькарасом (с ним они родились в один день) и назвать его именем главного конкурента – Янника Синнера, вместе посмеяться над этим, а затем снять забавное видео для соцсетей.

Научиться отмечать победу– это тоже искусство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  2. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  3. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  4. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  5. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  6. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  7. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  8. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  9. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  10. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  11. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  12. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  13. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  14. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  15. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также