САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Белорусы в Нью-Йорке

Арина Соболенко громко отметила победу на US Open

Пока Дональд Трамп отвешивает комплименты Александру Лукашенко, белорусы уже покоряют Нью-Йорк. Первая ракетка мира Арина Соболенко второй год подряд выигрывает US Open – заключительный в году турнир «Большого шлема» в профессиональном теннисе.

Арина выгодно выделяется на фоне большинства теннисисток не только игрой (в рейтинге ближайшую конкурентку Соболенко опережает почти на четыре тысячи очков), но и своим поведением. (Как ж хорошо, что у «западников» не поднялась рука «забанить» россиян и белорусов в теннисе).В последнее время многие девушки в туре строят из себя чопорных недотрог, которые даже послематчевые рукопожатия – «обнимашки» делают с кривым лицом. Арина не такая: вспыльчивая, но и быстро отходчивая, она нравится болельщикам. Вот и в финале, в игре против хозяйки Аманды Анисимовой ( ее родители – эмигранты из России), большинство зрителей поддерживали именно Арину.

Нынешнюю победу Соболенко оформила по традиции громко. Так на чемпионскую пресс-конференцию девушка пришла с бутылкой дорогого шампанского, открытой, естественно, и в очках для горных лыж и сноуборда. Только она может назвать трофей за победу, здоровенный кубок – «моей малышкой».

А потом всю ночь до трех часов утра отмечать победу со своей командой. Чтобы в девять прийти на утреннее шоу вместе с победителем турнира у мужчин Карлосом Алькарасом (с ним они родились в один день) и назвать его именем главного конкурента – Янника Синнера, вместе посмеяться над этим, а затем снять забавное видео для соцсетей.

Научиться отмечать победу– это тоже искусство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  2. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  3. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  4. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  5. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  6. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  7. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  8. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  9. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  10. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  11. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  12. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  13. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  14. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  15. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также