Анатолий Заусайлов: Белорусы в Нью-Йорке
Арина Соболенко громко отметила победу на US Open
Пока Дональд Трамп отвешивает комплименты Александру Лукашенко, белорусы уже покоряют Нью-Йорк. Первая ракетка мира Арина Соболенко второй год подряд выигрывает US Open – заключительный в году турнир «Большого шлема» в профессиональном теннисе.
Арина выгодно выделяется на фоне большинства теннисисток не только игрой (в рейтинге ближайшую конкурентку Соболенко опережает почти на четыре тысячи очков), но и своим поведением. (Как ж хорошо, что у «западников» не поднялась рука «забанить» россиян и белорусов в теннисе).В последнее время многие девушки в туре строят из себя чопорных недотрог, которые даже послематчевые рукопожатия – «обнимашки» делают с кривым лицом. Арина не такая: вспыльчивая, но и быстро отходчивая, она нравится болельщикам. Вот и в финале, в игре против хозяйки Аманды Анисимовой ( ее родители – эмигранты из России), большинство зрителей поддерживали именно Арину.
Нынешнюю победу Соболенко оформила по традиции громко. Так на чемпионскую пресс-конференцию девушка пришла с бутылкой дорогого шампанского, открытой, естественно, и в очках для горных лыж и сноуборда. Только она может назвать трофей за победу, здоровенный кубок – «моей малышкой».
А потом всю ночь до трех часов утра отмечать победу со своей командой. Чтобы в девять прийти на утреннее шоу вместе с победителем турнира у мужчин Карлосом Алькарасом (с ним они родились в один день) и назвать его именем главного конкурента – Янника Синнера, вместе посмеяться над этим, а затем снять забавное видео для соцсетей.
Научиться отмечать победу– это тоже искусство.



MAX