САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Даёшь, молодёжь!

В Могилеве начинается молодежный форум Союзного государства

По дороге с могилевского вокзала в гостиницу нас встречает большой плакат Молодежного форума Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти». В пять утра это бодрит и поднимет настроение лучше крепчайшего кофе. И в городе он не один. 
Могилев к мероприятию, а оно в этом году впервые проходит в новом формате форум + творческий фестиваль «Молодежь за Союзное государство (песни и танцы), готов. Для него это дебют. Вы бы видели, как встречали на вокзале ребят-участников конкурса. Как самых дорогих гостей. 
Абсолютно не банально прошла и жеребьевка конкурсов. Это был настоящий перфоманс. Она стала частью танцевально-развлекательной программы «Вечер дружбы». Каждый конкурсант поднимался на сцену, вытягивал шар с номером выступления и оставлял на нем свою фамилию или название коллектива вместе с автографом. 
Впереди у них репетиции, посещение исторических мест Могилева и, конечно, сам конкурс, победителей которого назовут в воскресенье вечером на торжественном закрытии. 
А параллельно других представителей молодежи, уверен, ни менее творческих, ждет работа на форуме – сначала в секциях, а потом и на пленарном заседании. Речь на нем пойдет о сохранении прошлого, но это ведь и залог нашего будущего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также