САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Украина уже «победила» Россию

К такому выводу приходишь, читая заявления Зеленского

Нет, ну а что? Мало ли  в какой реальности живет просроченный президент Незалежной. Может, пред его мутным взором жовто-блакитный стяг уже гордо реет на зеленом куполе кремлевского Сената. Мы ж не знаем, что там за приход бывает после кокаинового передоза. Но, как говорится, прет его знатно. «Зеленский говорит как человек, который абсолютно уверен, что побеждает» - потешается над Володимиром американское издание American Thinker.

Обращаясь к нации, он заявил, что ВСУ «громят врага практически на всех фронтах». Гонят, понимаешь, орков мордора в хвост и в гриву. Покровск? Прорыв? Что-то слышал такое, да. Но это все временно, и «воины света» скоро решат и эту проблему.

А еще раньше шмыгающий воевода заявил, что об обмене территориями, которые будут обсуждать Трамп и Путин на Аляске, не может быть и речи. Заратустра не позволяет! Ой, то есть Конституция.

Все-таки опыт профессионального комика не пронюхаешь. Конституция, ага! В статье 35 написано, что «каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания». Что там с Русской Православной Церковью? Статья 10: «В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины».За использование русского языка на радио и ТВ грозит штраф. А в каком-нибудь Львове и побить могут. Статья 15 – «Цензура запрещена». За неосторожное слово киевский режим просто убивает – примеров тьма. Все оппозиционные Зеленскому СМИ запрещены.

В статье 103 сказано: «Президент Украины избирается гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет». Пан Зеленский, а вы вообще кто?!

Ну, как минимум человек, который не умеет считать. Или не хочет. К вопросу о блестящих победах ВСУ –график освобождения территорий от войск ВСУ в 2025 году (квадратные километры).

Март – 240
Апрель – 379
Май – 507
Июнь – 588
Июль – 634.

Так держать, Володимир Александрович!

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  2. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  3. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  4. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  5. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  6. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  7. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  8. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  9. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  10. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  11. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  12. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  13. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  14. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  15. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также