САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Пора определиться с трусами-релокантами

Три года и пять с лишним месяцев СВО должны научить нас принимать жесткие решения.

Складывается ощущение, что наши законотворцы порой ведут себя очень мягко. С мигрантами разобрались нормально. С педерастами тоже позиция ясна. А какова государственная позиция относительно убежантов? Тех самых, что дали дёру из России, когда она ступила на тропу жёсткого перелома мира, отстаивая интересы и государства — конкретно, и русского мира — глобально.

Уже понятно, что постепенно, но уверенно мы приближаемся к победному финалу СВО. И вот эти вшивые в душе люди потянутся назад. Нет, не ради родины, а ради бабла, которое они тут зарабатывали и, по возможности, не платили налоги. Что будем делать с этими подонками?

Да, я слышу разговоры про испугавшихся, оступившихся, но ничего плохого не сделавших для России. За что же, типа, их карать?

А карать их следует за трусость.

16 августа исполняется 84 года как был принят приказ № 270 Ставки Верховного Главного Командования Красной армии «Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия».

Требования этого приказа вполне подойдут и к релокантам. Я в этом убеждён.

Не должны они легко пережить оставление Родины в опасности. Чирей на их седалище не должен остаться самой большой проблемой этих граждан. Их нужно сделать лишенцами в России. Чтобы блага остались лишь фото и видео следами в их айфонах, но никак не реальностью.

Когда против нашей страны сражается весь мир, покидать корабль подобно смердящим крысам — не только мерзко, но и преступно.

Вот, что в приказе 270 предписывалось делать с трусами:

1. Командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в тыл или сдающихся в плен врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых подлежат аресту. Обязать всех вышестоящих командиров и комиссаров расстреливать на месте подобных дезертиров из начсостава.

2. Попавшим в окружение врага частям и подразделениям самоотверженно сражаться до последней возможности, беречь материальную часть, пробиваться к своим по тылам вражеских войск.

3. Обязать командиров и комиссаров дивизий немедля смещать с постов командиров батальонов и полков, прячущихся в щелях во время боя и боящихся руководить ходом боя на поле сражения, снижать их по должности, переводить в рядовые, а при необходимости расстреливать их на месте, выдвигая на их место смелых и мужественных людей из младшего начсостава или из рядов отличившихся красноармейцев.

Дальше комментарии, как вы понимаете, излишни. Ссыкунам здесь не место!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко прибыл в Москву на заседание Высшего Госсовета Союзного государства
  2. Уиткофф: Новая трёхсторонняя встреча по Украине может пройти в течение 10 дней
  3. Михаил Мишустин: Россия укрепляет международные связи, в первую очередь с Беларусью в рамках Союзного государства
  4. Армия России установила контроль над селом Графское в Харьковской области
  5. Андрей Школьников :Будущее России на Дальнем Востоке, а не на Западе
  6. Панасюк: Белорусская оппозиция при поддержке ЕС продвигает сценарий втягивания страны в конфликт с Россией
  7. Польша, Прибалтика и Украина пытались через оппозицию сорвать размещение комплекса «Орешник» в Беларуси
  8. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского шампанского
  9. Владимир Путин запустил процедуру формирования нового состава Общественной палаты РФ
  10. Депутаты Парламентского Собрания обсудили финансирование чернобыльской программы и новых экопроектов Союзного государства
  11. Владимир Путин: Развитие биоэкономики имеет стратегическое значение для технологического лидерства России
  12. Виктор Орбан: Венгрия не поддержит ни одного решения в пользу Украины до возобновления транзита нефти
  13. Александр Лукашенко рассчитывает вывести отношения Беларуси и Кувейта на новый уровень
  14. Депутат ЕП Шуленбург: Повестку мирных переговоров по Украине будет определять Россия
  15. Минобороны: За ночь ПВО России сбили 69 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также