САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Трамп насмешил экспертов заявлением о подлодках

Президент США даже не понял, какую глупость он сморозил во время перепалки с Медведевым

Ей-богу, как ребенок! Трампа задели слова Дмитрия Медведева, который прокомментировал (кстати, весьма деликатно для своей обычной риторики последнего времени) угрозы Трампа в адрес России, общий смысл – «поведение Трампа - это шаг к войне».

Трамп неожиданно возбудился, перешел на личности, назвал Дмитрия Анатольевича «провальным бывшим президентом» и поведал всему миру, что он приказал подплыть двум атомным подводным лодкам «поближе к России».

- Мы полностью готовы к ядерной войне, - пригрозил он.

Импульсивное поведение президента США, который вдруг без малейшего повода начинает грозить ядерным оружием, уже само по себе достойно сожаления. Не в песочнице же. Так ответственные политики себя не ведут.

Но дело в том, что вместо трепета, на который, очевидно, рассчитывал миллиардер, он вызвал уничижительные комментарии со стороны специалистов. Например, британский военный аналитик Майкл Кларк в публикации для Sunday Times провел сравнительный анализ американских и российских субмарин. Его вывод убийственный для самолюбия Трампа, ибо «размещение подлодок ближе к России» - просто запредельная глупость. Так здесь не работает! Чем ближе подводные лодки к границам России, тем легче их распознать и уничтожить. Трамп, выходит, подыгрывает потенциальному противнику?!

В общем, и смех, и грех. Иногда лучше жевать любимый гамбургер, чем говорить. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  2. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  3. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  4. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  5. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  6. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  7. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  8. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  9. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  10. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  11. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  13. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  14. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  15. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также