САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Имена бандеровцев убрали из названий улиц села на Украине, но от этого ещё противней

Ведь причина — не раскаяние.

В селе Дальник, что в 30 километрах на юго-запад от Одессы, больше нет улиц носящих имена отпетых мерзавцев и военных преступников, идеологов укронацизма Романа Шухевича и Юрия Липы. Они оба — близкие соратники Бандеры. И если Шухевич — больше заплечных дел мастер — палач лично участвовал в уничтожении евреев, цыган и русских. То Липа — идеолог, чья расовая теория об особой роли украинской нации реализовывалась еще при гитлеровцах, но более успешно — в нынешнее время.

Нет, не раскаяние осветило разум селян Дальника, не отвращение к совершённым Шухевичем и Липой преступлениям, а совсем другие чувства.
Оказывается, название сменили на нейтральные, потому что «в честь таких героев нашей страны должны быть центральные улицы, а не закоулки, где по три дома — и вся улица, это скорее насмешка.» Именно так выразился глава общины, верный продолжатель дела украинских карателей.
Комментарии, как говорится, излишни.

Напомню, с 2015 года на Украине действует закон о декоммунизации. Следуя ему, в стране снесли все символы советского прошлого. Переименовали города и села, носившие имена деятелей советской эпохи.

В июле 2023-го вступил в силу расовый закон «О деколонизации топонимов», он обязывает изменить все географические названия связанные с Россией. Этот неонацистский нормативный акт, естественно, западные гуманитарные организации не замечают.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также