САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Киевский клоп - гиерофоб

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Узурпировавший власть в Киеве Владимир Зеленский лишил гражданства митрополита Онуфрия, главу Украинской православной церкви (УПЦ).
СБУ утверждает, что Онуфрий добровольно получил российское гражданство в 2002 году и не сообщил об этом украинским властям.

Митрополит Онуфрий заявил, что будет обжаловать это решение. Он считает, что его права как гражданина Украины нарушены. У него нет других паспортов, кроме украинского.

Трудно понять логику Зеленского, точнее — вообще невозможно понять. Помнится, во времена «железного занавеса» в СССР тоже практиковали лишение гражданства некоторых личностей.

Я не буду напоминать имена тех, кто угодил под маховик лишений во времена военного коммунизма, назову лишь несколько фамилий зрелого советского периода. Причём, самых ярких. Мстислав Ростропович с Галиной Вишневской, Александр Солженицын с супругой, Юрий Любимов, Эдуард Лимонов, Виктор Корчной, Василий Аксёнов и так далее.

Как же реагировал просвещённый демократический мир на такие акции? Воняли, конечно. На всю свою процветающую округу воняли. И клеймили нас как угодно — от империи зла, до тюрьмы народов.

А как сейчас? Молчат. Это же у них, а не у нас.

Тем более, иудушку потревожить не хотят. Есть такая старая русская поговорка: Мал клоп, да вонюч.
Вот это про Зеленского.

А ещё, я подозреваю, что ко всем своим зависимостям, нелегитимный страдает гиерофобией — боязнью предметов религиозного культа. А именно — православного. Он сам клоун и ценит ряженых под священников. А настоящих служителей культа — боится. Вот и устраивает гонения.
Придурок, одно слово. И ведь, что странно, европейские лидеры ему руки пожимают. Может они тоже того?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также