САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Пожмём ли руки гадам?

СВО завершится — бесспорно. Открытым лишь остаётся вопрос, как мы будем сосуществовать с подонками.

Победный финал СВО близок — очевидно. И всё громче и громче идут разговоры о возвращении западных компаний-беглецов.

«Американский бизнес проявляет желание, стремление и посылает нам сигналы о том, что они хотели бы вернуться на наш рынок. Мы будем это только приветствовать. Всё это нужно последовательно подготовить», — сказал Владимир Путин на встрече с журналистами в Минске после завершения мероприятий Высшего Евразийского экономического совета.

Ранее, общаясь с российскими бизнесменами Президент обозначил критерии таких возвращений — Россия будет пускать на свой рынок только те бренды, чьё присутствие нам выгодно, а остальным — запрет. При этом, надо учитывать и поведение компаний при уходе из страны. И, конечно, приоритет на национальные задачи.

«А если что-то нужно будет учесть с точки зрения интересов нашего бизнеса, прежде всего будем ориентироваться на ваши интересы, на интересы нашего бизнеса», сказал тогда Владимир Путин бизнесменам.

В общем, с бизнесом понятно, всё под контролем. А что будем делать с бегунками-ждунами, которые потянутся-таки на родину, чтобы пополнить финансовые копилки?

Нет, не про отпетых подонков речь — оттоптавшихся на СВО и России музыкантов, юмористов, артистов и иже с ними. Здесь им закон —  судья и сибирские заимки — родина. А про тех, кто тихо пережидает за кордоном, чем всё закончится.

Уверен, с ними надо как с бизнесом, выработать чёткие критерии возвращения. Хотя, в моём понимании, критерий должен быть один: перед пересечением границы России эти тихушники должны подписать официальный документ, в котором признают безусловное право Российской Федерации на исторические территории — Крым, Донбасс и так далее. А затем, надев футболку с надписью «Крым — наш!» и триколором, должны всё это признать под запись на видео. И все документы должны быть выложены в соцсети. Да, только так!

Вот тут-то и произойдёт момент истины. Мерзавцы сразу вскроются и отправятся обратно, в свою эмигрантскую помойку. А для остальных это станет актом очищения.

Мне, например, не хочется пожимать руки отпетым подонкам, которые умело скрываются под маской благочиния. Хватит нам пятых колонн. Потому что мы идём по дороге справедливости, а они пусть крадутся тропами страха и подлости.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  2. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  3. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  4. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  5. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  6. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  7. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  8. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  9. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  10. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  11. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  12. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  13. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  14. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  15. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также