САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: США бросили войска… против США

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

«Четвертые сутки пылают станицы…» - это про Америку сегодняшнего дня. То, что происходит сейчас в Калифорнии (впрочем, протесты уже добрались и до Нью-Йорка) – абсурдно с точки зрения здравого смысла. Но вполне вписывается в американскую фантасмагорическую реальность, в которой живет самая могущественная страна мира.

Что же случилось? По приказу Трампа, продолжаются облавы на нелегальных эмигрантов. В частности, их захотели прижучить в городе Парамаунт, где проживает девяносто процентов латиноамериканцев, из которых значительный процент нелегалов. Все это вызвало взрывной протест – нелегалы и симпатизирующие им собратья по крови забрасывают полицейские машины камнями, мордуют самих стражей порядка, жгут американские флаги. Но самое поразительное даже не это – бунты случаются во многих странах.

Преступников поддержали местные власти из демократов, и даже лично сам демократический губернатор Гэвин Ньюсом. Они говорят, что все имеют право … на мирный протест! В результате для усмирения беспорядков Трамп ввел национальную гвардию, наплевав на желание местных бонз – такое происходит впервые с 1965 года. Но поможет ли это? При Джо Байдене в Америку въехали от пяти до семи миллионов нелегальных мигрантов, в Калифорнии их два-три миллиона. А за четыре месяца правления выслали из страны только 40-50 тысяч. Это даже меньшие темпы, чем были при демократе Бараке Обаме.

По сути, администрация Трампа недалека от истины, когда назвала происходящее иностранным вторжением и оккупацией Лос-Анджелеса. Протестующие во время беспорядков гордо размахивали флагами своих родных стран — Мексики, Сальвадора, Никарагуа, Гватемалы, Гондураса. И под камеры плевали на полотнище своей новой родины – Соединенных Штатов. При этом, вы только вдумайтесь – организация, которая помогала иностранцам нелегально пересекать границу - «Коалиция в защиту прав человека мигрантов», при Байдене получала деньги из казны! И сейчас безнаказанно выводит этих людей на протесты.

То, что Демократическая партия США оголтелый враг России – это еще как-то можно понять, республиканцы нам тоже не друзья, даже при Трампе. Но дело в том, что все эти нюсомы и камалы харрис – враги, по сути, своей собственной страны. Они поддерживают преступников, которые паразитируют на теле Соединенных Штатов, высасывают ее ресурсы с помощью пособий, не желая работать, занимаясь криминалом, да и просто ведя антисоциальный образ жизни.

С одной стороны, России это выгодно. Чем больше проблем у главного геополитического противника, тем меньше у него времени и сил лезть в международные заварушки. Но, с другой – жаль, что идет такое глумление над Америкой Марка Твена, Бенджамина Франклина, Элвиса Пресли, Френка Синатры, Аль Пачино, о которых агрессивная тупая толпа чужестранцев, громящая американские города, скорее всего, никогда и не слышала. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также