САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Красный Крест поставил крест на лжи Зеленского

Он озвучил страшные цифры только пропавших без вести украинцев на поле боя

О том, что потери ВСУ просто колоссальны, случайно подтвердил Международный Красный Крест. Нет, чиновники организации вовсе не ставили себе целью разоблачать кого-то. Они, наоборот – пытались вызвать сочувствие к жителям Незалежной. Призывали им помогать. Но в качестве доказательства озвучили страшные – прежде всего для граждан укрорейха – данные. А именно - на начало апреля сего года организация получила запросы от украинцев по поводу пропажи без вести четырехсот тысяч человек.

Есть, конечно, надежда, что некоторые из них попали в плен. Но обычно это становиться известно. Ведь как-то же составляются списки для обмена захваченными бойцами противника. Остальные, скорее всего, погибли. При этом сам Зеленский утверждал, что потери ВСУ составляют всего тридцать тысяч. Потом нехотя признал скорбное число в восемьдесят тысяч. Но это, конечно, беззастенчивая ложь.

Четыреста тысяч, если верить Красному кресту, сгинули пока бесследно, но ведь кого-то постоянно хоронят в плодородной украинской земле. Мы все видели ролики, где засняты бескрайние просторы в могилах, утыканных жовто-блакитными прапорами. Не надо быть специалистом, чтобы понимать – пропавших без вести гораздо меньше, чем погибших, о которых достоверно известно. Это значит что? А то, что данные российского Минобороны оказываются верны.

В феврале первый замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудский заявил, что ВСУ потеряли только за 2024 год 590 тысяч убитыми и ранеными. Это был для них самый кровавый год. А всего с начала военной операции общие потери превысили миллион человек.

Беда в том, что зомбированные украинцы (большинство из них) даже не поймут, о чем миру поведал Красный Крест и что это значит для их страны. Они предпочитают внимать укропропагандистам, которые ставят на заставку в интернете примерно такие заголовки, как этот: «Армия Украины перекрыла Москву! Массированный удар по военным базам! Спецура зашла в тыл!». Правда, за жизнь в иллюзорном мире часто приходится платить самой жизнью.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также