САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Киев убивает — ООН не замечает

Постпред России в организации высказал возмущение избирательности в оценке происходящего.

Самые свежие данные от Минобороны: С вечера 20 мая до утра 23 мая средства ПВО России уничтожили 1177 украинских беспилотника, 788 — вне зоны СВО.

Куда же летят эти БПЛА? В основной массе — на гражданские цели. Вот что сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков:
«Киевский режим продолжает свои действия, атаки на мирные объекты, объекты социальной инфраструктуры. Наша ПВО эффективно борется с этими атаками. Киевский режим сохраняет свою сущность в данном случае».

Ну ладно — киевский режим. На нём клейма негде ставить. Но ООН...

Во, что сказал постпред России при ООН Василий Небендзя:
«Подготовленный к нашему заседанию доклад генсекретаря в части, касающейся Украины, упоминает пострадавшее от конфликта гражданское население России лишь один раз, в контексте перемещенных лиц. При этом не поясняется, что речь идет об использовании как заложников сотен гражданских лиц, похищенных ВСУ в Курской области. Возникает вопрос: по мнению секретариата, среди гражданских лиц в России нет погибших и раненых? Нет нападений на гражданские объекты и объекты гражданской инфраструктуры? Почему этой информации вообще нет в докладе генсекретаря?».

Возмущает не только избирательность информации от этой организации, но и непонимание международными чиновниками, куда ведёт правовая деградация. Кончится тем, что выстраданный в результате Второй мировой войны инструмент урегулирования мировых споров, рассыплется как подхваченная ветром солома. А на данный момент чего-то более деятельного нет. Неужели чиновники из ООН этого не понимают. Или и в их мозги проникла плесень вседозволенности и ненависти ко всему, что связано с Россией?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  2. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  3. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  4. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  5. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  6. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  7. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  8. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  9. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  10. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  11. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  12. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам
  13. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Чукотки Кузнецовым в Минске
  14. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  15. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также