САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Тысяча километров во имя Родины

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

Международная ассоциация ультрабегунов IAU отказалась признавать рекорд российского спортсмена Ивана Заборского, победившего в ультрамарафоне «Шесть дней Франции».

Преодолев 1047,5 км за шесть дней, он пересёк финишную черту с российским флагом на плечах. И несмотря на то, что Заборский не только победил, но и побил прошлый рекорд, который равнялся 1045 километрам, IAU встало в неприличную позу.

Спортивные диктаторы пояснили, что решение принято из-за того, что любые выступления российских или белорусских спортсменов под национальными флагами они не признают и не включают в список рекордов Международной ассоциации ультрабегунов.

IAU, не обращая внимания на явно нацистский и дискриминационный характер заявления, сообщает, что спортсмены из России и Беларуси могут участвовать в турнирах под их эгидой, если организаторы таких коммерческих соревнований разрешат им это. Однако международная ассоциация ожидает, что все соревнования, имеющие такой статус, будут соответствовать её позиции и не позволят российским и белорусским спортсменам участвовать, кроме тех, кто признан нейтральным атлетом.

Всем гражданам наших стран хорошо известны с детства такие преступные и бесчеловечные термины как СС, СД, Гестапо, НСДАП. Теперь к ним добавляются все, кто считает принадлежность к России и Беларуси преступлением. В том числе и спортивные ассоциации. Например — IAU.

Им бы неплохо помнить, как весело скакали евромайданщики, скандируя «кто не скачет, тот москаль». Скакали и доскакались. Как бы и этим типа спортивным федерациям, не подавиться своими запретами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также