САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

Долгожданная процедура проверки детей мигрантов на элементарное владение языком страны прибывания началась в России с 1 апреля. Это необходимо для зачисления приезжих в российские школы.

Активность среди иностранцев стремящихся отправить своих детей на процедуру, оказалась невысокой. Из 500 тысяч проживающих в России детей мигрантов (по самым скромным подсчётам), заявления подали пока лишь 1762 человека.

А дальше начались ожидаемые ягодки: 81 процент заявителей не справились даже с процедурой подачи документов. Оно и понятно. Если предположить, что до этого, в основной массе, они проходили стадии оформления документов по коррупционным дорожкам, то на нормальной тропе засыпались.

Причину отказов в Рособрнадзоре обозначили так: неполный пакет документов, отсутствие свободных мест в школах, недостоверные сведения в документах заявителей.

Но на этом «сюрпризы» не закончились. Из допущенных к тестированию 335 человек 44 уже приняли участие в процедуре в десяти регионах России. Из них сдали тест лишь 27 человек!

Комментируя первые итоги тестирования в своём телегам-канале Спикер Госдумы, Председатель ПС Союза Беларуси и России Вячеслав Володин резюмировал:
«Промежуточные итоги реализации принятого Федерального закона от 28.12.2024 № 544-ФЗ показывают, что депутаты поступили правильно, разработав и поддержав его».
Так же Вячеслав Володин напомнил:
«Начиная с прошлого года депутатами было инициировано и принято 15 законов, касающихся борьбы с нелегальной миграцией. Все они вступили в силу».

В общем, понятно, что результаты тестирования хоть и катастрофические, но вполне ожидаемые. Главное — чтобы в последующем щупальца коррупционного спрута не влезли в эту безусловно нужную процедуру.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич: Союзное государство — главный фактор, не позволяющий Западу нас победить
  2. Кочанова и Матвиенко в Москве обсудили союзную повестку и подготовку Форума регионов
  3. Встреча по обзору Договора о гарантиях безопасности в Союзном государстве пройдет в марте в Минске
  4. Сергей Глазьев: Комитет по стандартизации и качеству защитит рынок Союзного государства от недоброкачественных товаров
  5. Оливье, икра и морковный пирог: что подали на рабочем обеде ВГС в Кремле
  6. Пакет решений по углублению интеграции: ВГС Союзного государства утвердил новые документы в Москве
  7. Депутаты Парламентского Собрания подчеркнули стратегическую важность союзных программ в сфере безопасности и обороны
  8. Владимир Путин: Союзное государство воссоздаст прямое пригородное ж/д сообщение между регионами Беларуси и России
  9. Александр Лукашенко рассказал, что форматом Союзного государства заинтересовались Китай и Иран
  10. Владимир Путин: Россия стала лидером по объёму капиталовложений в белорусскую экономику
  11. Александр Лукашенко: В союзном строительстве Беларусь и Россия идут «от жизни» и выходят на новый уровень интеграции
  12. Владимир Путин: Углубление интеграции в Союзном государстве развивается естественно и приносит взаимную пользу
  13. Парламентарии поддержали проект Союзного государства по созданию музея штаба партизанского движения в Карелии
  14. Геннадий Лепешко: Союзные программы укрепляют обороноспособность и сохраняют историческую память
  15. Александр Лукашенко: Беларуси и России жизненно необходимо развивать союзничество

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также