САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Нелегалы для Киева

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Как известно, Дональд Трамп решил всерьез почистить США от нелегальных мигрантов. В планах американского президента выслать из страны до миллиона нелегалов только в этом году. Первые сто тысяч спихнули сразу после вступления Трампа в должность.

Просьбы о приеме депортированных получили ряд государств. Согласием уже ответили Сальвадор, Коста-Рика, Панама, Руанда и Мексика. Недавно 131 мигранта отправили в Узбекистан. У некоторых стран, просто не было выбора: это предложение, от которого нельзя отказаться. В противном случае, Вашингтон грозился санкциями и повышенными тарифами. Короче, взял измором.

Но распихать на раз-два миллион человек не так-то просто. Если верить достаточно солидной газете The Washington Post, то в конце января команда Трампа предлагала приютить некоторое число мигрантов даже Украине. По данным журналистов, параллельно американские представители обсуждали возможность сокращения сроков пребывания украинских беженцев в США. Якобы, Киев проинформировал американских дипломатов, что официальная позиция будет сформулирована после внутренних консультаций. После чего, вопрос больше не поднимался.

Выглядит это предложение, с одной стороны, конечно, странно: на Украине действует военное положение, авиасообщение закрыто, а Киев зависит от иностранной помощи. На что он нелегалов будет содержать. С другой, Запад давно скидывает Незалежной всякий неликвид. И отправить на Украину пару сотен никому не нужных мигрантов для их утилизации( а их, само собой, тут же загребет ВСУ, своих то уже давно не хватает) – для Вашингтона тоже вариант. Избавились и забыли.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также