САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Скудоумие возведённое в абсолют.

Когда собака заходится в бессильной злобе, она начинает кусать собственный хвост. Война с памятниками на Украине — точь в точь покушение на собственный хвост.

Первое, с чем начали воевать укробезумцы — памятники Ленину. Начали они беспощадное сражение, прикрыв его фиговым листком под названием «декоммунизация», в 2013 году. 5500 памятников вождю мирового пролетариата было на покрытых нацистской плесенью территориях. К 2017 году уничтожили все.

Война с памятниками Ленину тем более странная, если учесть, что современная Украина, это именно результат большевистской работы. Без октябрьского переворота не было бы ни УССР, ни прихваченных территорий Донбасса, Крыма, и ряда западных земель.
Но укры же — это «прародители» всего человечества, а значит любые напоминания, что это не так, надо стереть.

Покончив с памятниками Ленину, бандерлоги (бандар-логи) принялись уничтожать скульптуры Суворову. За поляков что ли мстили? Александр Васильевич образцово-показательно усмирил польский бунт.

Потом начали крушить монументы в память нашей Великой Победы над германским фашизмом.
Ну, а дальше пошло-поехало: укронацисты со следами явной интеллектуальной деградации, приступили к уничтожению всего, что не вписывалось в их картину мира.

Вот, например, в Одессе на памятник Пушкину набросили петлю и повесили объявление «Ищу бульдозер». Местные жители вступились. Но, всё равно, непонятно, чем им Пушкин-то не угодил. Хотя, да — Мазепа. Он же у укронедоучек — национальный герой. А у нас, как Пушкин писал, так и осталось:
Забыт Мазепа с давних пор!
Лишь в торжествующей святыне
Раз в год анафемой доныне,
Грозя, гремит о нем собор.

И возникает вопрос: что дальше? Скоро у этих политических тараканов не останется символов для уничтожения. Или они ждут, когда рухнет киевский режим, чтобы приступить к растерзанию прошлых кумиров? В общем-то — весьма на то похоже. Поживём — увидим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также