САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Скудоумие возведённое в абсолют.

Когда собака заходится в бессильной злобе, она начинает кусать собственный хвост. Война с памятниками на Украине — точь в точь покушение на собственный хвост.

Первое, с чем начали воевать укробезумцы — памятники Ленину. Начали они беспощадное сражение, прикрыв его фиговым листком под названием «декоммунизация», в 2013 году. 5500 памятников вождю мирового пролетариата было на покрытых нацистской плесенью территориях. К 2017 году уничтожили все.

Война с памятниками Ленину тем более странная, если учесть, что современная Украина, это именно результат большевистской работы. Без октябрьского переворота не было бы ни УССР, ни прихваченных территорий Донбасса, Крыма, и ряда западных земель.
Но укры же — это «прародители» всего человечества, а значит любые напоминания, что это не так, надо стереть.

Покончив с памятниками Ленину, бандерлоги (бандар-логи) принялись уничтожать скульптуры Суворову. За поляков что ли мстили? Александр Васильевич образцово-показательно усмирил польский бунт.

Потом начали крушить монументы в память нашей Великой Победы над германским фашизмом.
Ну, а дальше пошло-поехало: укронацисты со следами явной интеллектуальной деградации, приступили к уничтожению всего, что не вписывалось в их картину мира.

Вот, например, в Одессе на памятник Пушкину набросили петлю и повесили объявление «Ищу бульдозер». Местные жители вступились. Но, всё равно, непонятно, чем им Пушкин-то не угодил. Хотя, да — Мазепа. Он же у укронедоучек — национальный герой. А у нас, как Пушкин писал, так и осталось:
Забыт Мазепа с давних пор!
Лишь в торжествующей святыне
Раз в год анафемой доныне,
Грозя, гремит о нем собор.

И возникает вопрос: что дальше? Скоро у этих политических тараканов не останется символов для уничтожения. Или они ждут, когда рухнет киевский режим, чтобы приступить к растерзанию прошлых кумиров? В общем-то — весьма на то похоже. Поживём — увидим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Шествие разных поколений объединило участников встречи приграничных областей в Гомеле
  2. Замгоссекретаря Союзного государства предложил создать систему обеспечения АПК беспилотниками
  3. БГУ и ЛГПУ будут сотрудничать: реализовывать проекты, проводить конференции и обмениваться студентами
  4. Олег Слижевский: Постоянный комитет Союзного государства изучает предложения госзаказчиков союзных программ по регулированию вопросов союзной собственности
  5. Владимир Путин: К 2030 году ДНР и ЛНР, Херсонская и Запорожская области должны выйти на среднероссийский уровень по всем основным показателям
  6. В Минске в 2026 году пройдут Дни Нижнего Новгорода
  7. Александр Лукашенко новым кадрам: Не сидите и не ждите, что кто-то придет и что-то сделает
  8. Премьеры Беларуси и России обсудили вопросы взаимодействия и график контактов
  9. В Херсонской области создадут школу молодого законодателя Союзного государства
  10. «Транснефть» увеличила пропускную способность трубопровода для перевозки дизельного топлива из Беларуси
  11. Семейный фестиваль «Вокруг света Букидс» проходит в Минске
  12. Дмитрий Басков призвал молодежь Союзного государства создавать многодетные семьи
  13. Посольство России готово поддержать семьи погибших в ДТП под Минском
  14. Россияне и белорусы испекли 80-метровый пирог
  15. Александр Карелин: Атлетам Беларуси и России нужно делать упор на совместную подготовку

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

Проиграли хором

Павел Родионов

Победивших в краткосрочной войне с Ираном нет

Пожмём ли руки гадам?

Олег Зинченко

СВО завершится — бесспорно. Открытым лишь остаётся вопрос, как мы будем сосуществовать с подонками.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также